Новости

 Дню космонавтики был посвящен большой праздник в Московском планетарии. В программе – «межпланетный вояж», интерактивные конкурсы и викторина по астрокосмической тематике. Экскурсия по международной космической станции, корабль Юрия Гагарина, тайны образования Луны и «черных дыр». Множество «космических» тайн ежедневно открывает для своих посетителей планетарий.

В честь Дня космонавтики и в честь самых первых «космонавтов», а это были все-таки животные, был объявлен конкурс для детей «Нарисуй звездную собаку».

Организаторы конкурса – Московский планетарий и кинокомпания «КиноАтис».

Собаки Белка и Стрелка были первыми животными, совершившими орбитальный космический полёт и вернувшимися на Землю невредимыми.

Старт корабля «Спутник-5» с Белкой и Стрелкой на борту состоялся 19 августа 1960 года. Полёт продолжался более 25 часов, за это время корабль совершил 17 полных витков вокруг Земли.

За несколько недель до полета Юрия Гагарина в Космос отправилась собака Звёздочка на корабле «Восток 3КА2».

В Парке неба Московского планетария установлена настоящая капсула, в которой Звездочка совершила свое путешествие вместе с манекеном Иван Иванычем.

12 апреля Московский планетарий посетил Владимир Путин, его сопровождали  мэр Москвы Сергей Собянин, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

По материалам http://www.planetarium-moscow.ru/

 



© 2008-2018 «Региональное общественное движение «Живая Земля – наш общий Дом»
123056, Москва, Тишинская пл., д. 1, стр.
Тел. 8 (965) 318-49-22
e-mail: info@zhivaya-zemlya.ru
НАШИ ПАРТНЁРЫ И СПОНСОРЫ
Книжное издательство "Аввалон - Ло Скарабео"

Стать нашим Партнером и Спонсором
Rambler's Top100 Яндекс цитирования LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
C????????? ??????? ??????????-????????????? ????? ????