Форум сайта Живая Земля
28.03.2024, 02:07:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Духовный человек  (Прочитано 49591 раз)
Павел
Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11.08.2010, 02:30:53 »

Я не об этом! Пугать катаклизмами никто не собирается,но если положение природно-погодных дел заставляет задуматься о взаимосвязи человека и природы и не только на физическом уровне, то это дорогого стоит!
             Я тут прочитал статью Холманского А.С. " Галактический фактор духовной эволюции", автор там проводит исследования по взаимосвязи солнечной активности и развития умственных и творческих способностей людей за 500 лет. Вывод на лицо: вспышки на Солнце- вспышки в голове!
Записан
егор
Newbie
*
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14.08.2010, 04:28:48 »

Да нет ничего удивительного. Наказание это или нет каждый это решит для себя сам. Интересно другое человек по своей природе очень быстро адаптируется к разным погодным условиям но это все равно негативно сказывается на физическом теле.Почему?
Записан
Павел
Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22.08.2010, 11:08:43 »

Просто очень интересна и загадочна связь между нашей повседневной жизнью и солнечной активностью. Я прочитал статьи,которые предлагают в разделе "Духовное развитие и самопознание" и был поражен: оказывается мы все очень зависим от Солнца, даже меняется геном человека!!!!!!
           Прочтите,не пожалеете!
Записан
егор
Newbie
*
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30.08.2010, 10:38:51 »

Спасибо большое за совет. Но я не очень люблю читать (хотя приходится). Стараюсь больше размышлять и записывать.Конечно активность солнца имеет огромное значение. Взять к примеру пасмурную погоду его отсутствие удручающе действует на людей (отсутствие настроения,простуда....). Мне кажется что ответ кроется в нас самих. Мы (люди) очень часто подстраиваем свое внутреннее состояние под погоду. Выстраиваем свои планы с оглядкой на прогноз погоды. Который смотрят большинство из нас (кстати не всегда верный). Не кажется ли вам что тем самым мы подчиняем свою  волю влиянию из вне от сюда и проблемы со здоровьем. Эмоционально реагируя на те или иные аномалии происходит слив энергии что не может не сказаться на физическом состоянии.
Записан
alvita
Newbie
*
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23.10.2010, 04:39:27 »

ура! наконец то на сайте "живая земля" начали говорить на тему, всех будоражущую:ЖАРА. у меня вот вопрос: про эту жару и дым я знала  ещё в июне( интуиция). что я могла сделать? и зачем я это знала?
*
знала, интуичила, т.е. "слышала". зачем знала - и надо было уточнять из того же источника))))
Записан
alvita
Newbie
*
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23.10.2010, 04:42:12 »

... и началось: болезни, смерти,засуха, пожары,ураганы,смерчи,техногенные аварии.
Да ладно утрировать то! Не такое уж природное ноу-хау, были такие катаклизмы в истории и не раз.
Да и как не быть засухе, пожарам, когда на улице более 30 уже два месяца. Что ж тут удивительного то?
*
Удивительно, что такая жара БЫЛА. На нашей широте, и так долго - два месяца, что само по себе уже катаклизм.  можно согласиться, что бывали в истории и не такие катаклизмы, всемирный потоп, например 12 тыс. лет назад, и другие подобные... Но они разьве отменяют серьёзность проблем, возникших в связи с этой аномальной жарой?
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!