Форум сайта Живая Земля
29.03.2024, 05:48:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Человек и четыре стихии.  (Прочитано 4986 раз)
medic
Moderator
Jr. Member
*****
Сообщений: 55


Просмотр профиля
« : 09.02.2011, 03:03:07 »

Любое живое существо, рождаясь на Земле, несет в себе все четыре стихии - вода, огонь, земля, воздух. Работая со стихиями мы, тем самым,  можем работать с самим собой, можем гармонизировать свое внутреннее пространство, тем самым гармонизируя пространство вокруг. Такой позиции придерживается и такое древнее индийское знание, как "Аюрведа"(знание о жизни").Оно говорит о то, что каждый человек принадлежит к одному из типов-Вата,Питта,Капха,каждый из которых соответствует определенной стихии(см. статью  в разделе  Медицина http://www.zhivaya-zemlya.ru/directions/?directionid=5&articleid=206) И грамотно работая с этим человек может привести в равновесие свое тело.
   Аюрведа, так же,утверждает что для полного здоровья важно сохранять равновесие,не только в теле, но и в уме и в душе.
   Астрологи  подтверждают это, говоря о том, что планеты стоящие в гороскопе в определенных стихиях, действуют на человека уже при рождении, составляя его карту Судьбы. И таким образом работая с этими стихиями(см. статью в разделе Медицина http://www.zhivaya-zemlya.ru/directions/?directionid=5&articleid=207) мы так же можем сгармонизировать себя с окружающим миром, тем самым влияя и на свою психику(душу) и на здоровье и, как следствие, на свою Судьбу.
Вы можете обсудить эту тему или задать вопросы на нашем форуме.
« Последнее редактирование: 25.02.2011, 09:56:58 от medic » Записан
Лоррейн
Newbie
*
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26.05.2011, 08:54:17 »

Давайте открываться Солнцу!!!!

Регулярное воздействие солнца на кожу для поддержания нормальных уровней витамина D в организме помогает предотвратить падения и переломы у пожилых людей, особенно среди мужчин. Давно известно, что солнечный свет и витамин D необходимы для поддержания наших физических сил и познавательных способностей. Витамин D образуется в коже после прямого воздействия солнечных лучей. С возрастом кожа имеет меньше возможностей для синтеза витамина. Кроме того, многие пожилые люди проводят больше времени в закрытых помещениях из-за физической слабости, неподвижности или болезни и не могут подвергаться регулярному действию ультрафиолета.

Австралийские врачи Neuroscience Research Australia рассмотрели взаимосвязь между уровнями витамина D и падениями среди людей в возрасте 70-90 лет. Примерно треть участников обследования испытывали дефицит «солнечного витамина», а также имели замедленную реакцию, плохой баланс движений и худшие умственные способности. Среди мужчин нехватка витамина наиболее часто ассоциировалась с частотой падений и получением переломов. Медики советуют пожилым людям чаще бывать на солнце в нежаркую погоду или принимать добавки витамина D, чтобы обезопасить себя от ослабления суставов. По словам специалистов, люди должны бывать на солнце несколько минут большинство дней недели летом, а зимой в течение 2-3 часов за неделю.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!