Форум сайта Живая Земля
29.03.2024, 12:10:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Какова же Идея, лозунг и цель Русского народа, способная воодушевить молодежь?  (Прочитано 9998 раз)
educ
Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« : 14.11.2010, 07:26:46 »

 свобода мысли, равенство в получении знаний, новые знания в системе обучения, раскрытие потенциальных возможностей
Записан
aynita
Global Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14.11.2010, 07:43:01 »

Через просвещение к пониманию себя. Через познание себя к пониманию других. Через понимание других к единению в Братстве. Через светлое братство к несокрушимому и высокому Единству.
Записан
alexchudin
Гость
« Ответ #2 : 15.11.2010, 04:40:31 »

Через просвещение к пониманию себя. Через познание себя к пониманию других. Через понимание других к единению в Братстве. Через светлое братство к несокрушимому и высокому Единству.
Объдините этим народ, молодежь. нацию! - думаю, что не получится.

Национальная идея - вот то, что может объеденить весь народ и молодежь в целом.
Вспомните, когда был чемпионат по футболу, он объеденил почти всех в стране, даже тех, кто никогда не интересовался футболом. Но был патриотизм, пусть даже пока такой, но задевший почти всех.
Записан
alexchudin
Гость
« Ответ #3 : 16.11.2010, 08:45:27 »

Мы перестали гордиться, что мы русские, татары, башкиры, украинцы.... Мы стали безликими россиянами, благодаря антинациональной политике современного руководства страны. А между тем на Украите, в Белоруссии, в сред.-азиатских республиках, не говорю уж о Кавказе и Прибалтике, национальное самосознание набирает и набирает силу.
У тех же америкосов, куда съехался весь сброд всего земного шара, и то партиотизм на первом месте! Хотя и нации то такой не существует вовсе - смесь бульдога с носорогом... Их ненавидит весь мир, а они себя превозносят! Вот чему надо учиться! У врага всегда надо учиться лучшему, а мы от них берем только самое плохое!

Так что, ИМХО, только национальная идея сможет сплотить российскую нацию, народ, и поднять страну!

Национализм, если хотите, НО, многонациональный национализм! Я бы сказал россиянолизм!
Записан
егор
Newbie
*
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22.11.2010, 02:34:17 »

Да уж сильно даже слова подобрать тяжело. Но мне кажется что национальная идея РОССИИ сформирована и осуществляется. Ведь все прекрасно понимают что задача РОССИИ заключается в том что бы обеспечивать энергией всё человечество стремящееся к эволюции. НО БОЧКА ВСЕГДА ИМЕЕТ ДНО. Поэтому все кто смотрит в будущее понимают что нужны новейшии источники энергии для этого необходима молодёжь умеющая мыслить и приводить свои замыслы в исполнение. А лозунги которые соберут их под эти знамена никогда не менялись:свобода,любовь,вера. Просто как всё гениальное.
Записан
alexchudin
Гость
« Ответ #5 : 23.11.2010, 09:03:16 »

...задача РОССИИ заключается в том что бы обеспечивать энергией всё человечество стремящееся к эволюции.
А мне как то по барабану на все другие страны! Для меня главное, чтобы моей стране хватало энергии, зерна, леса, воды, продовольствия, полезных ископаемых и тд и тп.. Меня как то совсем не волнует, есть ли у америкосов нефть или газ, хлеб или мясо!
Поэтому совсем не считаю, что мы обязаны кого то и чем то обеспечивать!
Цитировать
...кто смотрит в будущее понимают что нужны новейшии источники энергии для этого необходима молодёжь умеющая мыслить и приводить свои замыслы в исполнение.
Сегодня подавляющая масса молодежи, да и не только, занята только одним - деланьем денег. Эта идеология, пришедшая с "великого" запада полностью поработила страну. И пока на уровне сегодняшней власти поощряются действия, типа там задешево купить, а тут задорого перепродать, никому не нужны какие то технологии и порядок в тране, как и равно ее процветание.
Цитировать
А лозунги которые соберут их под эти знамена никогда не менялись:свобода,любовь,вера. Просто как всё гениальное.
Ну-ну, соберите ка под этими лозунгами сегодня хоть сколь нибудь значимое кол-во людей...
Вся беда в том, что у нас власть не на службе народа и государства, а на службе у капитала! И пока это будет, ничего не изменится.
Записан
medic
Jr. Member
**
Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23.11.2010, 06:28:34 »

[Вся беда в том, что у нас власть не на службе народа и государства, а на службе у капитала! И пока это будет, ничего не изменится.

Вы полагаете что в нашем мире может быть что то другое? А что именно , по вашему мнению, подойдет для нашей страны.. ?
Записан
alexchudin
Гость
« Ответ #7 : 24.11.2010, 09:30:53 »

Вы полагаете что в нашем мире может быть что то другое? А что именно , по вашему мнению, подойдет для нашей страны.. ?
А разве не было чего то другого?
Капитализм, это, мягко скажу, далеко не самое лучшее, что придумало человечество! Власть денег не может быть типа от "бога" (здесь ведь о божественном пытаются все время говорить!). Капитализм, это строй для кучки богатых, властьимущих людей, сконцентрировавших в своих руках капитал, мощь (полиция, армия) и власть. Все остальные граждане, живущие вокруг, трудятся исключительно на обогащение этой небольшой кучки далеко не лучших представителей своего народа.
Я убеждежден, что эта самая кучка, совсем не заинтересована в развитии страны. Импорт сырья намного выгоднее и по отдаче быстрее, чем организация наукоемких технологий и производств. Ведь задача капитала как можно больше и быстрее получить прибыль!
Что подойдет для нашей страны? Но уж точно не сегодняшний президент с его экспериментами и убеждениями, бредовыми идеями и лозунгами. Посмотрите, все что делается - все не на пользу простому народу. И не только в нашей стране, кстати.
Сегодня, к сожалению, нет той силы, которая бы могла выдернуть страну из дерьма, увлечь за собой людей идеями. В стране только две реальные партии - ЛДПР и коммунисты, обе имеют идеи, ресурсы,  средства... Но первые имеют лидера, но не имеют массовых сторонников, вторые имеют сторонников в народе, но не имеют лидера. 20 лет назад была совершена ошибка, за которую придется платить еще долго. Правильней было бы вырулить то, что было, исправить, модернезировать, а не рушить все до основания и потом слепить то, что имеем. Ну не приживется в нашей стране западная дерьмократия, не нужна она здесь никому, разве что кучке прозападных либералов, не более. Но где они всякие "правые"? Да народ о них даже слышать не может, плюеет вслед...
Я думаю, что нынешний русский капитализм нечно переходное к чему то иному, мне кажется более близкому к социализму.
Записан
medic
Jr. Member
**
Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26.11.2010, 07:35:44 »

А разве не было чего то другого?

было и много разного, но пока суть практиччески не изменилась, даже при неком подобии социализма в нашей стране - верхушка все равно стяжала и пользовалась средствами, все стремились к власти именно по этому, остальным вешалась лапша на уши - что мы все едины и все любим другу друга(хотя это было неплохо), но страна все равно не развивалась и мы пришли в результате к краху... И мой вопрос то был как раз реторический - а не иллюзия ли то, что в нашем мире можно построить нечто другое, что б люди не рвались к деньгам и власти ради привелегий, а только затем чтоб помоч стране и людям? Реально ли это при нашей человеческой психологии -эго?

Капитализм, это, мягко скажу, далеко не самое лучшее, что придумало человечество! Власть денег не может быть типа от "бога" (здесь ведь о божественном пытаются все время говорить!). ?


что такое капитализм, думаю, понимают многие. И на нашем сайте мы действительно говорим о божественном, как об истинном и чистом проявлении человека, пытаемся понять сами и вести разговор с миром о том, как и можно ли изменить наш мир в разных сферах нашей жизни? На что опираться при этом, какими идеями пользоваться...пытаемся объединить людей хотя бы на форуме этой идее... хотя бы задуматься и подумать о том куда мы идем...поэтому и задаются вопросы..и ведуться диалоги Улыбающийся Конечно, лично я, против чистого капитализма - отсюда и вопрос - а что, что можно устроить в нашей стране и в других.. Помните мы писали, что и заграницей забота о людях- это выгодно государству, что ж может эта выгода не так уж и плоха , может и нам уже как то попытаться это сделать в нашей стране...хотя бы..


Что подойдет для нашей страны? Я думаю, что нынешний русский капитализм нечно переходное к чему то иному, мне кажется более близкому к социализму.

Да, согласна, что для нашего менталитета гораздо ближе - мир, равенство и братство, но какая же национальная идея может объединить наших людей, что б мы всем миром двигались к приемлемому нам строю?
В Норвегии например, люди обеденены одной национальной идеей - здорового образа жизни и чистой экологии. И там все очень этим гордятся и придерживаются этого с удовольствием и политика страны во многом направлена на поддержании этой идеи. Это как пример.
У нас делаются попытки найти эту идею,  сейчас, пока, очень ярко вырисовывается идея - патриотизма, типа "России-вперед". Поможет ли нам это или нам что то надо другое?..

Записан
alexchudin
Гость
« Ответ #9 : 26.11.2010, 08:24:38 »

...но страна все равно не развивалась и мы пришли в результате к краху...
Идеи социализма превратились в диктатуру идеологии, в диктатуру единомыслия... Да и много было еще негативного в то время. НО, спросите почти любого, особенно в провинции, когда было лучше? И вы помучите почти неизменный ответ!
Кстати, этот прогнозируемый ответ и есть причина истинной популярности батьки Лукашенко в братской Белоруссии! И что бы там не говорили СМИ, за него подавляющая часть населения! И плевать они хотели на устои западной дерьмократи!

Цитировать
И на нашем сайте... ... мы... ...пытаемся объединить людей хотя бы на форуме этой идее... хотя бы задуматься и подумать о том куда мы идем...поэтому и задаются вопросы..и ведуться диалоги Улыбающийся
И много объеденили? Многие пришли и задались подобным вопросом? Как думаете, почему?

Цитировать
Да, согласна, что для нашего менталитета гораздо ближе - мир, равенство и братство, но какая же национальная идея может объединить наших людей, что б мы всем миром двигались к приемлемому нам строю?
Вы сами отвечаете на свой вопрос:
Цитировать
сейчас, пока, очень ярко вырисовывается идея - патриотизма, типа "России-вперед". Поможет ли нам это или нам что то надо другое?..
Да, безусловно! Америкосы живут на своем патриотизме и процветают уже не одно столетие! Гитлер (не оправдывая его идей!!!), на национализме сплотил страну за считанные годы!
Национальная патриотическая идея, вот, чего нам не хватает! А ее сегодня могут дать только коммунисты, но, не с нынешним руководством партии. На мой взгляд, сегодня в стране нет более идиологически подкованной силы, способной повести за собой массы. Но безусловно, они должны учесть все ошибки прошлого, обратиться к народу и сказать об этом. Если это произойдет, то они сразу же получат миллионы сторонников.
Записан
educ
Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05.12.2010, 09:37:23 »

спасибо за высказанное мнение! сложное это дело-сформировать идею! наверное, если бы опросить всех школьников, нашлись бы свежие мысли. к сожалению, мы можем только искать примеры в прошлом... а дети-будущее
« Последнее редактирование: 08.12.2010, 08:58:23 от Администратор » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!