Форум сайта Живая Земля
19.03.2024, 11:32:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ЖАРА  (Прочитано 17476 раз)
educ
Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« : 08.08.2010, 04:56:58 »

что вы думаете об этом наказании ? Земля нас наказывает, или сама Земля наказана?
Записан
aynita
Global Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08.08.2010, 05:23:21 »

Жара в европейской части России лишь часть общего дисбаланса климата Земли, а он, в свою очередь, лишь часть дисбаланса сложного организма нашей планеты (ядро, магма, электромагнитная "аура", гравитационная "аура" и т. д.). В России экстремально жарко, а в Южном полушарии - чрезвычайно холодно; в России нет осадков, а в Пакистане и Китая миллионы людей пострадали из-за нескончаемых дождей и т. п. Так что жара в центральной России это знак ее жителям, что природные аномалии будут усиливаться и надо быть готовыми к ним как физически, так и духовно.
Записан
егор
Newbie
*
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09.08.2010, 02:57:21 »

Если придерживаться теории что малое подобно большому то конечно Земля походит определённые не комфортный период дисбаланса стихий это выражается в наводнениях,торнадо,засухе как у нас в России. Человек сталкиваясь с аномальными природными явлениями в силу своей природы старается приспособиться к новым условиям проживания (некоторые не выдерживают) Наказание это или нет я затрудняюсь сказать(все зависит с какой точки зрения смотреть). Но как мне кажется этот дисбаланс является уникальной возможностью для человека осознать что ОН не "хозяин"мира а всего лишь маленькая деталь в огромном механизме мироздания. И этот огромный механизм работает без перебоев только в том случае когда каждая деталь исправна и находится на своем месте. И до тех пор пока люди это не поймут и не захотят в себе что то поменять природные катаклизмы   будут периодически продолжаться и усиливаться. ВОТ ТАК!!!

Наша задача захотеть что то поменять а ЗЕМЛЯ нам поможет!!!
« Последнее редактирование: 09.08.2010, 03:24:48 от Администратор » Записан
educ
Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04.09.2010, 07:11:42 »

ужаснулась что человеческие потери этим летом соизмеримы с потерями в маленькой войне. с одной стороны, это все-таки лучше, чем война, с другой стороны, человечество как и в доисторические времена опять зависит от природы. и человек бессилен. а мы думали, что человек-царь природы! прийдется пересмотреть школьные учебники!
Записан
егор
Newbie
*
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05.09.2010, 01:27:15 »

Не стал бы столь однозначно высказываться. На войне все просто есть враг или ты его или он тебя внутренние противоречия отсутствуют (если ты добровольно пошёл воевать). А нынешняя ситуация намного хуже война происходит внутри каждого из нас. И из неё невредимыми выйдут только те  которые смогут пройдя через все испытания остаться ЧЕЛОВЕКАМИ. А старые учебники давно пора положить на полку. Ведь история делается здесь и сейчас а не вчера. А человеками нам поможет остаться милосердие,любовь и вера!
Записан
alexchudin
Гость
« Ответ #5 : 05.09.2010, 02:20:53 »

А старые учебники давно пора положить на полку. Ведь история делается здесь и сейчас а не вчера.
А новые? Особенно по истории  Шокированный
Записан
егор
Newbie
*
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05.09.2010, 05:03:17 »

А новые мы с вами родим. А по поводу истории вообще отдельный разговор потому что каждый летописец преподносит её через призму своих представлений о происходящем.Мне кажется что для того что бы постичь истину прошлого и происходящего недостаточно знаний из книг (пусть даже первоисточников) тут нужно прислушаться к внутреннему голосу.
Записан
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06.09.2010, 10:05:46 »

...недостаточно знаний из книг тут нужно прислушаться к внутреннему голосу.
Не к внутреннему голосу, а к действительным историческим событиям. А то голос может многое наговорить такого, что потомки вовеки не разберут.
Записан

Администратор форума
егор
Newbie
*
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07.09.2010, 12:53:05 »

Тогда приведите пример хотя бы одного современного Летописца не зависящего от государственной цензуры,  личных политических или религиозных пристрастий который мог бы освещать происходящие события не опираясь на стереотипные представления бытующие в том или ином социуме. Мне кажется врят ли у вас получится. Хотя такие люди были есть и будут жить только по тому что умеют слышать внутренний голос. И поверьте мне этот голос есть в каждом из нас,только нужно научиться его слышать.  

Тогда и потомкам будет легче разобраться.
« Последнее редактирование: 07.09.2010, 08:40:05 от Администратор » Записан
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07.09.2010, 08:43:44 »

Тогда приведите пример хотя бы одного современного Летописца не зависящего...
Да наверное не смогу, вы правы. Хотя советские учебники, на мой взгляд, как и система образования, были намного лучше, чем сейчас.
Но это ИМХО  Подмигивающий
Записан

Администратор форума
Iuda
Newbie
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20.09.2010, 12:47:22 »

жара на земле потому,что не фиг было осушать болта и поворачивать реки в спять! Доэкспериментировались придурки - советские ученые! Один маразматик высказывал бред,а другие ж...лизы бежали всё исполнять. А вы говорите о высоких материях....
А учебники - ну давайте,бумага всё стерпит! дети и так в пятом классе считают,что против фашистов воевал Ленин. А Россия - жаднючая захватническая страна,практически колонизатор! Да,кстати,в бывших советских республиках (и даже некоторых нынешних российских) это детям и внушается. Ну,давайте и мы ответим не хуже! А до истины уже всё равно не добраться...
Записан
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22.09.2010, 08:28:45 »

жара на земле потому,что не фиг было осушать болта и поворачивать реки в спять! Доэкспериментировались придурки - советские ученые!
Начнем  с того, что советские ученые далеко не придурки. На их плодах до сих пор вся наука, промышленность остаточная, оборона и тд держится. Капитализм ничего не дал нового - все пока из СССР!
А реки, кстати, те же советские ученые и признали "недопустимым поворачивать вспядь".
Однако, сейчас Назарбаев предложил России вернуться к этой идее, им де воды не хватает. Посмотрим, хватит ли ума у нашего капитализма принять разумное решение. Хотя бабло им глазки может затмить.
Цитировать
А учебники - ну давайте,бумага всё стерпит! дети и так в пятом классе считают,что против фашистов воевал Ленин.
Так кто ж такие учебники то писал? Наши новые "историки".
Цитировать
А Россия - жаднючая захватническая страна,практически колонизатор! Да,кстати,в бывших советских республиках (и даже некоторых нынешних российских) это детям и внушается.
Ну да, окромя России никто колонии не захватывал, ни Англия, ни Франция, ни Испания, ни Португалия... А Украину, так мы вообще пинками затащили в состав России вместе с Тарасом Бульбой!
Цитировать
Ну,давайте и мы ответим не хуже! А до истины уже всё равно не добраться...
Мне кажется, надо просто правду писать и объективно!
Так, например, нужен был СССР договор с Германией или нет? Нужен, да еще как нужен! И тогдашнее правительство поступило очень правильно! Просто надо рассказывать как все было в контексте тех событий, а не взгляда из 2010 года.

Хотя, мы несколько отвлеклись от темы Улыбающийся
Записан

Администратор форума
alvita
Newbie
*
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24.10.2010, 03:50:03 »

...недостаточно знаний из книг тут нужно прислушаться к внутреннему голосу.
Не к внутреннему голосу, а к действительным историческим событиям. А то голос может многое наговорить такого, что потомки вовеки не разберут.
Почему такое недоверие к внутреннему голосу? Никто не утверждает, что надо "идти на поводу" у него, но "к действительным историческим событиям" желательно приглядываться через призму интуиции.
Записан
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25.10.2010, 08:44:43 »

...но "к действительным историческим событиям" желательно приглядываться через призму интуиции.
Не через призму интуиции, а через призму исторических фактов! И только!
Записан

Администратор форума
егор
Newbie
*
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25.10.2010, 02:14:38 »

Во ребята нагородили действительно ЖАРА. Я думаю если разглядывать историю со всех сторон то сколько людей будет столько и мнений. И как бы мы не прислушивались к внутреннему голосу каждый будет слышать то что ближе ему в силу каких бы то нибыло обстоятельств.Но прислушиваться и приглядываться надо. А ЖАРА спадать не будет до тех пор пока мы(люди) не научимся спокойно воспринимать мнение других людей и не навязывать им своего собственного мнения. Что такое прошлое? Чем можно измерить достоверность тех или иных исторических фактов? Мы люди склонны пропуская через себя(через своё сердце)принимать или нет то что является историей. И на этой почве вырастает внешнее противоречие выражающееся в различных конфликтах приводящее к так называемой ЖАРЕ. А если заглянуть поглубже то всё что мы называем "историей " имеет разнообразную форму а содержание остаётся одним и тем же на протяжении тысячелетий в той или иной форме. Об этом свидетельствуют многочисленные"империи"плодящиеся на Земле на протяжении существования человечества(римская,египетская,османская,советская,германская.....и тд.) А все сводится к одному что притягивая к себе инородный материал (порабощая)любая империя ВОЛЬНО ИЛИ НЕВОЛЬНО приводит себя к дисбалансу а как следствие к саморазрушению. Так что наша задача не спорить с пеной у рта кто прав а кто виноват а обьяснить тем кто хочет понять что навязывая своё мнение окружающим мы в первую очередь наносим удар по себе. Но в то же время не стоит слепо прислушиваться к мнению окружающих ведь верно оно или нет для меня могу решить только я сам ЧЕЛОВЕК!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!