Форум сайта Живая Земля
28.03.2024, 12:12:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Воспитание без обид и жестокости  (Прочитано 14090 раз)
alvita
Newbie
*
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24.10.2010, 03:30:56 »


а дети ещё до рождения выбирают родителей. 
душа "зависает" над парой и притягивется именно в те условия, которые требуются для исправления предыдущих ошибок. Рождаясь ,мы забываем, что выбор этот мы сделали сами  , обижаемся и обвиняем своих родителей, что они не достаточно красивы, богаты, добры и т.д. и эта обида отравляет нам жизнь....
     Ментально это просто понять, что в родители достался  тот человек, который именно и нужен тебе, чтобы пройти максимально эффективно свой жизненный опыт. Но, как известно, сколько ни говори: халва, халва - во рту слаще не становится.
Так было и у меня. Меня моя мама бросила в детстве. По сути, я даже не знаю, что это такое - материнская забота, ощущение защищённости в детстве. Так случилось. А разгребать проблему пришлось уже после того, как она "ушла" - и спросить не с кого. Долго я маялась, пытаясь простить её...  пока в какой-то момент не вспыхнуло озарение: так я же по сути - то же самое, что и она! Я не бросала своего ребёнка, и любила его как могла, изо всех сил. Но дело не в этом: в какой-то важной сердцевине я почувствовала идентичность с ней, почти полную похожесть, именно то, что и притянуло меня - к ней в этой жизни. И вот эту самую суть мне и надо было увидеть в себе. И смогла я это сделать только благодаря ей.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!