Форум сайта Живая Земля
19.04.2024, 11:16:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3
16  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Человек и четыре стихии. : 26.05.2011, 08:54:17
Давайте открываться Солнцу!!!!

Регулярное воздействие солнца на кожу для поддержания нормальных уровней витамина D в организме помогает предотвратить падения и переломы у пожилых людей, особенно среди мужчин. Давно известно, что солнечный свет и витамин D необходимы для поддержания наших физических сил и познавательных способностей. Витамин D образуется в коже после прямого воздействия солнечных лучей. С возрастом кожа имеет меньше возможностей для синтеза витамина. Кроме того, многие пожилые люди проводят больше времени в закрытых помещениях из-за физической слабости, неподвижности или болезни и не могут подвергаться регулярному действию ультрафиолета.

Австралийские врачи Neuroscience Research Australia рассмотрели взаимосвязь между уровнями витамина D и падениями среди людей в возрасте 70-90 лет. Примерно треть участников обследования испытывали дефицит «солнечного витамина», а также имели замедленную реакцию, плохой баланс движений и худшие умственные способности. Среди мужчин нехватка витамина наиболее часто ассоциировалась с частотой падений и получением переломов. Медики советуют пожилым людям чаще бывать на солнце в нежаркую погоду или принимать добавки витамина D, чтобы обезопасить себя от ослабления суставов. По словам специалистов, люди должны бывать на солнце несколько минут большинство дней недели летом, а зимой в течение 2-3 часов за неделю.
17  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Депрессия. : 26.05.2011, 08:31:35
Для преодоления депрессии женщинам полезнее заниматься творчеством, а мужчинам - наблюдать за процессом

Посещение художественных галерей и концертных залов, а также наблюдение за спортивными соревнованиями полезно для мужского здоровья, показали исследования. Специалисты Норвежского университета науки и технологии обнаружили, что простое лицезрение объектов культуры улучшает физическое и психическое здоровье мужчин больше, чем попытки лично участвовать в творческой деятельности.

В то же время женщины, наоборот, получают больше пользы именно от участия в процессе, чем от пассивного наблюдения. Результаты исследования были опубликованы в Журнале эпидемиологии и общественного здоровья, пишет The Telegraph.

Умозаключения ученых основаны на трехлетнем анализе результатов 50797 анкет, заполненных взрослыми мужчинами и женщинами. Добровольцам предлагалось перечислить посещаемые ими культурные и творческие мероприятия и описать возникшие после этого ощущения общего здоровья, а также указать степень ощущения счастья или депрессии.

Испытуемых, в частности, спрашивали, как часто они ходят в музеи, посещают художественные выставки, концерты, спектакли, кинотеатры, спортивные залы, а также различные танцевальные или хоровые кружки и церковь. После этого участники рассказали, насколько здоровыми они себя чувствовали, насколько были удовлетворены жизнью в целом, а также о наличии чувства тревоги или депрессии.

Опрос показал: на женщин особенно благотворно влияло посещение спортивных мероприятий, в то время как на здоровье мужчин положительное влияние оказывали все виды культурных мероприятий без исключения.

При этом женщины чувствовали себя лучше, если лично занимались каким-либо творчеством. Они ощущали большую удовлетворенность жизнью и были менее подвержены тревоге и депрессиям, в отличие от тех дам, которые ничем не занимались. Мужчины же были более счастливы просто наблюдая, но, не участвуя в процессе творчества. Чем больше участников какой-либо культурной деятельности были вовлечены в наблюдаемый мужчина ми процесс, тем лучше это сказывалось на их самочувствии.
http://meddaily.ru/article/24May2011/cultur

А ведь так и есть - когда занят воплощением какой-то творческой идеи, и жить веселее.
18  Обсуждение / О разном / Re: Мы смеемся... : 26.05.2011, 08:13:53
Принцу Уильяму указали на дверь
Принц Уильям попал в забавный переплет в Уэльсе, на острове Англси, где служит пилотом на базе Королевских ВВС. После трудового дня он с двумя десятками сослуживцев захотел посидеть в одном из местных ресторанов. При виде шумной компании у хозяина заведения перехватило дыхание. В этот день у них заболел шеф-повар, и, чтобы накормить 20 голодных молодых парней, пришлось бы отказать всем, кто резервировал столики заранее: «Ребята свалились как снег на голову. Мы физически не смогли бы наготовить на такую ораву», — объяснил владелец ресторана. Ему пришлось указать нежданным гостям на дверь, но перед этим он обзвонил соседние рестораны и выяснил, где есть свободный столик. История наделала столько шума, что теперь столики в ресторане, где отказали самому принцу, резервируются как минимум за неделю.
http://7dn.ru/article/topnews/568727?link=search
19  Обсуждение / Экология. Экотуризм. Защита окружающей среды. Международное экологичесоке сотрудничество. / Re: Разочарование в экологии : 18.04.2011, 09:23:18
Вот в связи с серией катастроф в Японии и некими предыдущими событиями постигло меня разочарование в экологии....

Конечно, постигло разочаровние. Это ведь эко-ЛОГИЯ. Корень от логики. То, что сами напридумывали, не сверяя с ритмами жизни природы.
А еще... строить энергетические планы, сделав упор на атомную энергетику там, где трясет постоянно - это вверх самоуверенности.
20  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / Re: Божественный дух или Законы физики (природы) : 18.04.2011, 09:16:02
Подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского университета, когда они установили, что современный человек рождается в верой в Бога, сообщил лондонский еженедельник Sunday Times.

«Мы установили, что ход мышления ребенка включает интуитивную веру в сверхъестественное», - заявил руководитель исследований профессор Брюс Худ.

В течение веков крупнейшие мировые теологи и философы пытались доказать или опровергнуть существование Всевышнего. Однако обыкновенная логика оказалась бессильной ответить на данный вопрос, который был объявлен современной наукой иррациональным.

Однако новейшие исследования научного коллектива из Бристоля показали, что без веры в Бога ни Homo Sapience, ни современное общество не моги бы появиться на свет.

По мнению специалистов, на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым повышали степень своей выживаемости. Именно они заложили основы современной цивилизации и дали ей импульс развития.

Соответственно племена и группы людей, лишенные понятия и веры в Бога, распадались и исчезали, не оставив после себя следов, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://novaya.com.ua/?/news/2009/09/07/153733-9
21  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / Re: Можно ли перенести сознание? Бессмертный человек. : 18.04.2011, 09:02:25
учёные говорят, что можно будет просто переписывать Сознание с помощью компьютеров в новые тела.

Или загрузить свои воспоминания в компьютер и жить в образе машины вечно... А что, интересная мысль.
22  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Страх "конца Света" : 18.04.2011, 08:35:02
Все ли так фатально  или это просто очередной этап в развитии Земли и Человека ?

"Бледнолицые" всё напутали с концом света в 2012 году

21 декабря 2012 года – согласно мнению ряда исследователей культуры майя, именно эта дата в древнем
календаре народа майя трактуется, как конец света.

Эта идея так увлекла западный мир, что многие люди вполне серьезно ожидают через три года (статья 2009
года) грандиозных катаклизмов, а вслед за ними и наступления Апокалипсиса – дескать, такая древняя
культура, обладающая столь удивительными для тех времен знаниями, вполне могла предвидеть катастрофу
планетарного масштаба. Массовую истерию подогревают всевозможные фильмы-катастрофы на эту тему. Кстати в
основу голливудского блокбастера «2012» легла эта же история — о приближении конца света.

Однако совсем недавно старейшины гватемальских майя заявили, что все утверждения о наступлении конца
света в 2012 году – «выдумки белых людей». По словам Аполинарио Чиле Пикстуна, одного из старейшин, во
время прошлогоднего посещения Великобритании, европейцы буквально замучили его этим нелепым вопросом об
Апокалипсисе. «Они пугают сами себя, боясь за будущее своих детей и веря в глупый миф», — цитирует
информационное агентство АР его заявление.

Скорее всего, слухи о том, что в декабре 2012 года Землю ждут большие бедствия, базируются на одной из
находок, сделанных в 60-х годах XX века. Тогда на юге Мексики археологи раскопали сильно поврежденную
каменную плиту, покрытую глифами — особыми знаками, обозначавшими определенный календарный период. Тем
не менее, ученым удалось частично расшифровать часть знаков, и они выяснили, что последний временной
отрезок на плите (датируемый по западному календарю 2012 годом) соотносится с изображением Болона Йокте
– таинственного божества войн и созидания у племени майя. Но некоторые исследователи утверждают, что это
ошибочное мнение, и на самом деле, календарь майя не заканчивается 2012 годом – есть, например, такие
знаки, которые можно трактовать как 4772 год н.э.

«Если вы спросите кого-то из представителей майя, что случится в 2012 году, они не поймут, что вы имеете
в виду, — уверен археолог Хосе Хучим. – Наступит конец света? Вы шутите, скажут они. Вот засушливый
сезон – это, действительно, насущная проблема!»

И все же, что должно было случиться в 2012 году, по мнению древних майя? Дело в том, что в этот год,
именно 12 декабря (в день зимнего солнцестояния), по так называемому календарю Длинного счета (который
был начат в 3114 году до н.э.), заканчивается тринадцатый «бактун». (Кстати, число «13» было священным
для народа майя, но не считалось губительным). Каждый бактун составляет 394-летний отрезок времени.

«Таким образом, тринадцатый бактун – для майя просто важная дата с момента сотворения мира, не имеющий
никакого отношения к концу света. Скорее, это начало нового жизненного цикла, обновления», — говорит
Дэвид Стюарт, специалист по культуре майя из Техасского университета.

Отрывок из статьи - http://magov.net/blog/2433.html
23  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Мужчина и женщина : 09.03.2011, 10:29:30
Вас безумно раздражает, когда муж или любимый разбрасывает носки по квартире, забывает сменить рубашку, не может оторваться от трансляции футбольного матча или угрюмо молчит?

Однако есть немало женских привычек, которые мужчины совершенно не переносят.

Повод первый

Вы рьяная поклонница порядка, любите раскладывать все по полочкам и пытаетесь приучить к тому же свою вторую половину. В самом желании навести порядок в окружающем пространстве нет ничего плохого – многих женщин такая деятельность успокаивает, спасает от неврозов и дает ощущение уверенности и гармонии.

Однако не нужно ждать того же от мужчины. Как правило, ему глубоко безразлично, положите вы его носки рядом с футболками или на отдельную полочку друг за другом. Обычно его мысли заняты более глобальными задачами – неважно, что он под этим подразумевает: решение финансовой проблемы, где лучше покупать запчасти для машины или что ответить зарвавшемуся соседу. Мужчина – стратег по природе, тактическая проработка деталей – чуждое для него занятие.

Как правильно

Если вы не можете прожить без идеального порядка в доме, это – ваше личное дело. Поэтому убирайте, чистите и протирайте на здоровье, но не считайте, что это высоко оценят – вы делаете это для себя. Если же вы чувствуете, что вам это не под силу в одиночку – снизьте уровень своих требований.

Повод второй

Вы время от времени садитесь на диету и любите поговорить об этом, а также пробуете приучить мужчину к более легкому питанию. Мужчина посягательство на его стиль питания, да еще декларации на эту тему, принимает, как правило, резко враждебно. У него сексуальная функция зависит от количества мяса в пище, а также от острых добавок к ним, которые не случайно пользуются славой афродизиаков.

Как правильно

Хочется сбросить килограммы – пробуйте на здоровье, но не информируйте мужа об этом. Если ваша внешность улучшится, а главное, уверенность в своей красоте возрастет, он и сам это заметит. Каким путем это достигнуто, ему все равно.

Повод третий

Вы обожаете чистоту и стараетесь изгнать из жизни все неприятные запахи, постоянно делая мужу замечания о том, что он забыл воспользоваться дезодорантом. Мужчины реагируют на запахи гораздо сильнее, чем женщины. Поэтому и в женщине они часто ценят только ей присущий аромат, который воздействует на них сексуально возбуждающе.

Если вы будете благоухать всегда только разнообразными французскими ароматами, возможно, что его интимный интерес к вам станет слабее. Подспудно для него и неприятие вами его запаха может быть расценено как сексуальный отказ, поэтому на ваши замечания такого рода он всегда будет реагировать болезненно.

Как правильно

Попробуйте приучить его пользоваться приятным вам ароматом, предварительно убедившись, что он не вызывает у него отторжения. При большей чувствительности к запахам и память на них у мужчин сильнее. Приурочив запах к какому-нибудь интимному эпизоду, вы можете создать у благоверного нечто вроде положительного рефлекса.

Повод четвертый

Вы любите обсуждать с ним своих подруг и пытаетесь, чтобы он во всем одобрял ваше поведение, вникая во все тонкости ваших взаимоотношений с окружающими. Добиться того, чтобы он понимал поведение нескольких женщин, очень непросто, тем более что чаще всего он и с одной-то не может разобраться. Поэтому ваши рассказы о ваших душевных перипетиях могут вызвать у него только досаду. Его стихия – не чувства и переживания, а действие. Поэтому пеняйте на себя, если ваши рассказы или какая-нибудь случайная фраза вызовут у него интерес к одной из ваших подруг и он посмотрит на нее повнимательнее. Это вам вовсе не нужно, не так ли?

Как правильно

Ограничьте общение с подругами только собой. Ваш муж – территория, на которую они не должны допускаться. Никаких совместных отдыхов, рассказов о ее бедственном положении или былой красоте! Будьте начеку и при малейшем проявлении интереса с его стороны к одной из ваших подруг, постарайтесь не упоминать о ней в ваших разговорах.

Повод пятый

Вы обожаете воспоминания о том, как развивался ваш роман, и хотите, чтобы он также принимал в них участие.
Для мужчины в развитии отношений существенную роль играют не детали и эмоции, а результат. Результат налицо – вы с ним рядом, о чем же еще говорить? Ваши попытки разделить с ним воспоминания оставляют его равнодушным. У него вообще воображение не очень развито, а для чего говорить о том, что прошло, он не понимает. Словесное выражение чувств для него не самый главный способ доказать их любимой – так уж он устроен.

Как правильно

Не стоит требовать от него такой же памяти на детали. Поэтому лучше предавайтесь такого рода воспоминаниям с любимой подругой – но лучше с той, которая не станет вам завидовать. Она и поймет вас гораздо лучше. Вы же женщины.

Источник - http://www.aif.ru/health/article/39094

24  Обсуждение / О разном / Re: ЦИТАТЫ : 08.02.2011, 09:23:13
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя.
Сократ
25  Обсуждение / О разном / Re: Поздравления! : 29.01.2011, 08:55:54
Так надо ему лично поздравление послать  Смеющийся
(а кто это такой?   Подмигивающий )

Спасибо, лично поздравления отправила.  Веселый
Вот кто это такой - http://www.rdanderson.com/
26  Обсуждение / О разном / Re: Пздравления! : 22.01.2011, 11:48:44
Поздравляю Ричарда Дина Андерсона с днем рождения!

Best Wishes on your Birthday for Good Health and Happiness throughout the year ahead.
I hope you get just what you want. May all your wishes come true! Happy Birthday!

http://
27  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Летний лагерь моей мечты! : 29.09.2010, 09:46:57
теперь про летние дагеря прийдется забыть...

Про летние лагеря можно забыть до следующего лета, но есть еще и зимние лагеря...
Зимой в лагере еще лучше! Веселый
28  Обсуждение / История. Культура. Традиции. Наследие. / Re: Культура среды обитания. Мусор : 31.08.2010, 09:47:26

стереотип смешивания и размещения всего ненужного (т. е. мусора) без классификации и упорядочения;

Кто-нибудь слышал про систему Zero-Waste - "ноль отходов"? Когда весь мусор можно не свозить на свалки и не сжигать, а перерабатывать и использовать вместо полезных ископаемых. Это действительно работает где-то?
Может, у кого-то есть личные впечатления от применения этого метода?
29  Обсуждение / История. Культура. Традиции. Наследие. / Re: Культура среды обитания. Мусор : 18.08.2010, 02:16:25
А сами не пробовали бутылочным стеклом зажечь что-нибудь? Я пробовал - не получится Улыбающийся

И что же - если не зажигается, то давайте засыпать битыми бутылками лес, банками из-под пива пляжи, а бычками балкон соседа? Так что ли по-вашему? Шокированный
30  Обсуждение / История. Культура. Традиции. Наследие. / Re: Культура среды обитания. Мусор : 17.08.2010, 09:26:16
Хорошо что только пепел - окурки непотушенные на балкон не залетали?

Окурки не залетали - балкона нет. Только не понятен смысл вашего вопроса, вы что - злорадствуете?
А я говорю о том, что некотороые думают только о себе - потому и летят непотушенные окурки на чужой балкон, пепел на соседей снизу, бутылки и мусор - из вагона электрички и тоже - на кого бог пошлет.
Страниц: 1 [2] 3
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!