Форум сайта Живая Земля
28.03.2024, 05:24:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 3 [4]
46  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Смерть : 28.10.2010, 09:03:49
Самоубийство - это уже прерывание жизненной программы... И думаю, что причина его не важна..и мысли его при этом не важны... Раз у человека случились в жизни какие то испытания, трудности...любые -  физические, эмоциональные, значит и силы у него есть, что б это выдержать. Как говорится, Господь не дает испытание выше нашей силы. Думаю это надо помнить и искать выход и держаться из-зо всех сил..
47  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Болезни и наша психика. : 28.10.2010, 07:49:31
Думаю, что правы оба опонента. Ведь найти причину, истинную причину болезни, не так просто и не каждый на это способен. А так же причина может быть и кармическая(пришедшая из прошлой жизни). И тогда ,человек рождается с какой-нибудь болезней. И тогда как быть - болеть дальше и даже умереть?  Думается мне, что лечится надо, но при этом искать, искать причину. Найти причину и понять следствие.
И еще, думаю, что очень важен наш настрой когда мы больны.Еаш оптимистический настрой, а не жалость к себе и не хныкание. Ведь мысль материальна. Если мы будем говорить постоянно - я болен, мне плохо - мы даем организму некий сигнал и он поддерживает его. А если мы будем представлять себя здоровой,представлять как наши клеточки лечатся и выздоравливают - то и организм рано или поздно примет наш сигнал. Я читала о некоторых случаях выздоровлениях даже от рака. Психика управляет нашем телом? Как вы думаете?
48  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Депрессия. : 28.10.2010, 07:13:49
Вот и пришла осень. Многие из нас почувствовали как ухудшилось настроение, появилось уныние и пропал оптимизм. Врачи назвали такое состояние - сезонная депрессия. Но ведь мы испытываем, порой, такое состояние не только осенью.
Что же такое депрессия? Почему она возникает? И главное: как можно от нее избавиться?
49  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Эмоции и Солнце. : 13.08.2010, 10:43:29
Как вы думаете можно ли найти взаимосвязь между нашими эмоциями, сердечно-сосудистыми заболеваниями и активностью Солнца? Есть ли связь между этими тремя понятиями?
50  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Генномодифицированные продукты : 10.05.2010, 06:42:38
В чем же плюсы и минусы ГМО? Губят ли они нашу цивилизацию или дают шанс ей выжить? Ваше мнение?
51  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Врачи сознательно выписывают дорогие лекарства : 24.04.2010, 09:52:39
не думаю, что все так категорично печально. Думаю в каждом поколении есть люди стремящиеся к духовности и саморазвитию, а есть люди стремящиеся только к деньгам. Может быть, пройдя путь хапания денег, мы наконец поймем, что в нашей жизни есть более ценные вещи - любовь, дружба, человеческая теплота и милосердие... И тогда, может быть тогда, перевес в сторону духовности будет весомее и этот массовый денежный психоз наконец прекратиться. А то что надо менять идеологию воспитания молодежи совершенно согласна.
52  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Врачи сознательно выписывают дорогие лекарства : 08.04.2010, 07:23:49
Врачи выписывают рецепты на дорогостоящие лекарства, сознательно скрывая недорогие аналоги. Причина - в сотрудничестве поликлиник и аптек? Одни лекарства выписывают, другие их продают? Почему все чаще врачи борются не за наше здоровье, а за содержимое наших кошельков?

Что Вы думаете об этой проблеме?


53  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Смерть : 15.03.2010, 06:04:10
Мы немного прояснили, что жизнь после смерти есть и что от качества нашей жизни зависит наше посмертие. А может быть кто-нибудь сможет предположить каковы могут быть негативные последствия пребывание в тонком плане после смерти, если мы живем не праведной жизнью на земле.?
54  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Болезни и наша психика. : 15.03.2010, 05:56:00
Связаны ли наши физические болезни с нашей психикой? И почему же все болезни от нервов? Можно ли сказать о том, что наши болезни это следствие  наших негативных мыслей и поступков?
55  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Алкоголизм и наркотики : 15.03.2010, 05:52:51
Возраст ,употребляющих наркотики и алкоголь стремительно молодеет, что незамедлительно ведет к деградации не только россиян, но и всех людей мира. Давайте попробуем понять и определить причины психологические, социальные, духовные и др. - почему люди пьют и принимают наркотики? Что мешает им жить трезвой , осознанной и осмысленной жизнью?
Страниц: 1 2 3 [4]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!