Форум сайта Живая Земля
26.04.2024, 01:13:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4
31  Обсуждение / Экология. Экотуризм. Защита окружающей среды. Международное экологичесоке сотрудничество. / Re: Человек и природа : 13.11.2010, 09:59:33
.. Мы должны "осветлять" пространство и своими тонкими телами и делами..
Опять красиво сказано, но для подавляющего большинства непонятно  Подмигивающий

попробую обьяснить...
уже не секрет, что у человека кроме физического тела, есть и тонкие тела - эфирное, астральное, ментальное и т.д Эфирное - очень близко к физическому телу и чистота его сильно зависит от того, что мы едим пьем, курим и т.д, астральное - это тело чувств, желаний,эмоций; ментальное - это тело мыслей, остальные отвечают за кармические накопления каждого человека и в обычной жизни мы редко их рассматриваем, так как с ними работать могут не все. Что значит работать со своими телами? Если мы работаем над собой, стремимся быть лучше("чище"), то разбирая свои эмоции(ненависть,зависть,жадность, ревность, уныние и т.д и т.п) и стараясь изменить(осветлить) их хоть немного, мы тем самым очищаем свое астральное тело; если работаем с чистотой помыслов( стараемся понять почему мы совершили тот или иной поступок и откуда пошла негативная эмоция -все ж в голове Улыбающийся) - то осветляем ментальное тело и т.д Но все тела сильно взаимосвязаны между собой.. Далее, если человек,достиг определенных знаний и духовной зрелости,он может работать с более высокими тонкими телами - он может очищать свою карму прошлых жизней, но это произойдет не ранее, чем будут очищены более низкие тонкие тела. И человека, который очистил почти все свои тела можно назвать Просветленным. Таких людей мы называем святыми людьми.Они достигли гармонии всех своих тел. И сила чистоты их тел настолько сильна, что может осветлить большое пространство вокруг себя.Такие люди могут заглянуть вам в душу .. Это значит, что соприкасаясь с телами других людей начинается их духовное рождение, устремление и очищение их тел.. Таким образом идет цепочка очищения.. и предполагается что таким образом мир может очиститься от зла.
И поэтому, во всех религиях мира и христиансих и буддийских и т.д говорится о том, что надо избавиться от ненависти, злости т.д и т.п... Таким образом, до нас сквозь века доносят скрижали(правила) изменения нашей жизни и нашего мира к лучшему. Отсюда и призывы -возлюби ближнего своего, как самого себя.. и т.д
Конечно, мы не святые, но люди верующие - люди стремящиеся изменить себя, очистить себя и, следовательно,простраство вокруг себя(подобное притягивается подобным), таким образом пытаясь, изменить наш мир к лучшему..
Ну вот примерно, так. Немного упрощенно написала, но главное суть. Надеюсь теперь боле-мене понятно Улыбающийся

Все что там происходит, происходит только из расчета финансовой, экономической выгоды! И не более! Выгодно запотися - заботятся! Не выгодно - поднимают пенсионный возраст, уменьшают стипендии (очень социальные программы!!! согласитесь!). В капитализме только один закон - закон денег! Другого нет и не будет!
Лучше, говорите, на западе? То у меня несколько знакомых вернувшихся обратно и еще есть, которые готовы свалить оттуда (Германия), с ихними ежиками. А есть знакомые, немцы, которые даже и слышать не хотят, чтобы туда уехать. С чего бы это?
Так не надо идиализировать запад. Дерьма там не меньше чем у нас.

 я не буду вас опровергать, вы тоже правы,я писла выше, что не все так однозначно..
 любая страна - это эгрегор со своими правилами и законами..
 но вопрос еще в том, кто хочет убежать? по какой причине...и т.д у каждого же свои мотивы
 и каждый находит то место, где ему комфортнее...
32  Обсуждение / Экология. Экотуризм. Защита окружающей среды. Международное экологичесоке сотрудничество. / Re: Человек и природа : 12.11.2010, 07:36:19
а как насчет курения? Я думаю, на самом деле, это не вредно. Сколько знаю курящих - все здоровы, а умирают раньше те, кто не курил. В жару и дым в Москве, на самом деле было легче тем, кто привык к дыму. Просто новые души, которые хотят войти в тело, а это сущности 9 Зоны по Учению Третьего Луча, которые больше похожи на биороботов, нуждаются в очень чистом теле, и от туда, с астрала, лоббируют тему запрета на курение. Курение же, наоборот, помогает приспособиться к загрязненной среде.

Хорошая отмазка для себя...Подобное притягивается подобным.. Святые люди, в любых верах, не боялись быть чистыми и душой и телом.. Не подменяете ли вы понятия, для своего успокоения..Это иллюзия.. Мы должны "осветлять" пространство и своими тонкими телами и делами, а не подстраиваться под грязь окружающего мира...
33  Обсуждение / Экология. Экотуризм. Защита окружающей среды. Международное экологичесоке сотрудничество. / Re: Человек и природа : 12.11.2010, 07:29:32
     Очень, удобно, комфортно жить в западных странах, которые в своём благосостоянии достигли высокого уровня.   Но кто придумал, что удобства физического проживания чуть ли не главная цель, к которой надо стремиться?  И на самом деле, западная цивилизация прошла немалый путь и вложила колоссальный труд, чтобы достичь этого результата.  Ну, достигли  -  а дальше что? Есть во всём этом некая законченность, завершённость, которая предполагает остановку развития.   Римская империя в своё время тоже достигла значительного благосостояния.  И где она теперь?
     Экология души.  Хочется предложить к обсуждению такую тему.  Как уберечь от разрушения и гибели эту составляющую нашего Мира, без которой он самопроизвольно рассыплется в прах.
   

Мне очень понравилась ваша история..но не удивила, я была за границей и немало наслышана о бережном отношении не только к ежикам, но и старикам, например.
Вы пишите, что они достигли высокого материального уровня и удобства материального проживания.. а вам не кажется, что все это стало возможным и благодаря той же чистоте души и культуре о которой вы вопрошаете...И думаю, это главное в евро и западных странах мы наблюдаем - это бережное и заботливое отношение к людям.. Да, вы можете мне сказать, что многая забота там за деньги....но у нас и за деньги врачи могут "зарезать" и искалечить.. А вот, например, в Норвегии, пенсия у стариков 3, 5 тыс.евро, а зарплата 5 тыс.евро(и это у них хорошая зарплата)... Так что не все так однозначно..
Наши безобразия в стране от все усиливающегося безкультурия, жадности и безразличия...обмельчания душ- я бы так сказала, а не от того что у нас мало денег...
34  Обсуждение / История. Культура. Традиции. Наследие. / Re: Ноябрьские даты в истории Российского государства : 10.11.2010, 04:29:26
Ну перелом то уже наступил и Победа и без облета была бы нашей. Возможно облет вдохновил необразованных солдат, которые являлись верующими.

 обычные солдаты об этом не знали. Знали немногие.. в том то и дело. Этот факт раскрыли совсем не давно.. Может этот событие и является тем неизведанным и непознанным..то что мы называем - чудом.
35  Обсуждение / История. Культура. Традиции. Наследие. / Re: Ноябрьские даты в истории Российского государства : 08.11.2010, 08:48:12
Но по мне что второе название для меня не значимо, а первое, так вообще пустое!

Вы совсем не верующий?
А вы знаете о таком факте, что во время Великой Отечественной войны, некие монахи , в следствии "святые отцы", смогли донести до Сталина, свои пророчества.. И Сталин, все же внял и приказал обнести, вернее облететь фронт с иконой (если не ошибаюсь, но это не важно) Казанской божьей матерью, в этот день кое- где были открыты церкви и монахи творили молебен...Это был 1943 год.. Переломный год в истории России...да и мира в целом..

(фраза - "если не ошибаюсь", относится к названию иконы)
36  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Депрессия. : 08.11.2010, 08:08:49
Это надо перенести в "Цитаты" - заслуживает того!  Улыбающийся

она уже там есть.
37  Обсуждение / История. Культура. Традиции. Наследие. / Re: Ноябрьские даты в истории Российского государства : 07.11.2010, 05:49:52
4 ноября сегодня – государственный праздник, День народного единства.

а я думаю, что сей праздник придуман для отвлечения или даже для забвения более великого праздника для Руси - иконы Казанской Божьей матери.
38  Обсуждение / О разном / Re: ЦИТАТЫ : 04.11.2010, 07:35:43
"Пессимист видит трудности при каждой возможности,
 оптимист - в каждой трудности видит возможности"

У.Черчиль.
39  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Депрессия. : 04.11.2010, 07:34:14
"Пессимист видит трудности при каждой возможности,
 оптимист - в каждой трудности видит возможности"

У.Черчиль

может быть в этом одна из причин наступления депрессии?
40  Обсуждение / О разном / Re: ЦИТАТЫ : 04.11.2010, 07:30:55
Увидел цитату, которая мне понравилась и подумал, а почему бы не собирать интересные высказывания интересных людей?

Мне понравилось это начинание - решила продолжить.

"Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него
 ни один ветер не будет попутным"

Л. Сенека.
41  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Депрессия. : 03.11.2010, 06:31:42
Только вот было бы удобней, если бы тест был не на двух страницах а на одной.

сделали удобнее:)
42  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Депрессия. : 02.11.2010, 07:08:02
 Улыбающийся Поздравляю!
Приятно, что наш сайт посещают люди с устойчивой психикой Смеющийся И вы гармонично сочетаете мечты и реальность, желания и возможности.
Шучу, конечно, мы рады всем и готовы выслушать всех и поделится друг с другом своими ощущениями.
43  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Депрессия. : 01.11.2010, 06:24:33
Не нашел. Где поточнее, можете показать?

1.
http://www.zhivaya-zemlya.ru/directions/?directionid=5&problemid=84
справа раздел статья и там увидете тест, вполне медицинский.

2. все что я описала выше- не буду повторять и есть состояние депресcии и все же хотелось разобраться в вопросе ...почему на человека накатывает такое уныние. Сила его -степень - у каждого бывает своя, конечно, но все же..
44  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Депрессия. : 30.10.2010, 10:54:32
Вы можете протестироваться на Депрессию в разделе "Медицина", так просто, ради интереса Улыбающийся
45  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Депрессия. : 30.10.2010, 10:50:29
  Смеющийся Смешно, насчет водки и пострелять. Представляю, что все так будут поднимать себе настроение Улыбающийся
 А у вас было когда-нибудь такое состояние, когда ничего не хочется..ничего не радует....нет никаких желаний.. мир вокруг как-будто окутан туманом и не хочется жить и ты не видишь впереди ничего радостного...когда нет надежды..
Страниц: 1 2 [3] 4
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!