Форум сайта Живая Земля
29.03.2024, 08:38:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3
16  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Школа не готовит детей к семейной жизни : 05.09.2010, 12:54:09
Да уж прикольно получилось. Разговоров много а"воз и ныне там" конкретики ни какой. Походу мы дождемся и дети сами разберутся "что и куда" а главное зачем. Все понимают что "верблюду" пора худеть но как его заставить двигаться если ему и так хорошо вот вопрос? Может перестать кормить?
17  Обсуждение / Духовное развитие. Самопознание. / Re: Духовная гордыня : 05.09.2010, 12:19:27
Большинство последних высказываний по этой теме по сути своей идентичны. Энергетически они все близки хотя форма разнообразна. Это говорит о том что чистые энергии проводимые свыше доходят до тех кому они предназначены. Но не надо забывать что это позиция Учителя(человека прошедшего определённый путь ). Сейчас ставится вопрос как с наименьшими потерями и большей эффективностью для всех передать проводимые энергии. Поэтому вопросы терпимости и терпения  будут подниматься в той или иной форме помогая людям  найти равновесие в вопросах низких энергий(зависть,зависимость,ненависть и т.д.) И так шаг за шагом будет происходить движение вперед!
18  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Школа не готовит детей к семейной жизни : 03.09.2010, 03:14:17
Да вот ещё по поводу верблюда . Все зависит от  желания верблюда если он захочет найдет огромную иглу или похудеет.
19  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Школа не готовит детей к семейной жизни : 03.09.2010, 03:07:21
Всегда приятно пообщаться с человеком имеющим собственное мнение пусть оно даже отличается то моего представления об образовании и образованности. А по поводу системы образования хотелось бы высказать такую мысль. У образования не может быть четко спланированной системы.Потому что мы (люди) все индивидуальны и поиск ответов на вопросы происходит в нас по разному.
20  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Школа не готовит детей к семейной жизни : 02.09.2010, 10:53:03
Здравствуй дорогой наш aleks я так по тебе соскучился. Ты правильно написал "те кто этого хочет" И не важно советская школа или американская важно то что бы человек  хотел познавать мир а значит познавать себя. И заглянув из внутри на то что происходит из вне ужаснулся и попробовал изменить себя в первую очередь. И те люди которые изменят себя изменят мир. Не даром кто то из мудрецов сказал что богатых людей очень много а людей влияющих на мир не много но они есть. 
21  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Школа не готовит детей к семейной жизни : 01.09.2010, 10:49:45
Да если копнуть по глубже есть над чем поразмыслить. Мне кажется что школа,семья,детский сад,университет это всё звенья одной цепи и задача этой "цепи""(в том виде в котором она существует) заключается в следующем , напичкать  головы людей таким количеством информации что бы не было возможности мыслить самостоятельно. Что бы человек не дай бог не почувствовал себя свободным от штампов окружающих его в повседневности. По тому что научившись различать  стереотипные клише навешанные нам этой "цепью" человек  быстренько скинет оковы из предрассудков и перестанет быть ВЕДОМЫМ почувствовав истинные ценности живущие в нем(вера ,любовь ,милосердие и т.д.). Другое дело как быстро это может произойти ? Ведь каждая школа считает что она дает истинные знания а все остальные преподают псевдоучения. Можно сколько угодно бороться с "ветряными мельницами" доказывая свою правоту. Тратить свою и чужую энергию а "воз" будет стоять на том же месте  и только крепче пустит корни из стереотипов основанных на зависти,ненависти и  жадности. Так где же выход из лабиринтов противоречий и вечной борьбы между различными школами,религиями и течениями?ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ НЕЗАВИСИМЫЕ МНЕНИЯ! Заранее всем спасибо!!!
22  Обсуждение / Духовное развитие. Самопознание. / Re: Духовный человек : 30.08.2010, 10:38:51
Спасибо большое за совет. Но я не очень люблю читать (хотя приходится). Стараюсь больше размышлять и записывать.Конечно активность солнца имеет огромное значение. Взять к примеру пасмурную погоду его отсутствие удручающе действует на людей (отсутствие настроения,простуда....). Мне кажется что ответ кроется в нас самих. Мы (люди) очень часто подстраиваем свое внутреннее состояние под погоду. Выстраиваем свои планы с оглядкой на прогноз погоды. Который смотрят большинство из нас (кстати не всегда верный). Не кажется ли вам что тем самым мы подчиняем свою  волю влиянию из вне от сюда и проблемы со здоровьем. Эмоционально реагируя на те или иные аномалии происходит слив энергии что не может не сказаться на физическом состоянии.
23  Обсуждение / Духовное развитие. Самопознание. / Re: Духовная гордыня : 30.08.2010, 10:04:26
Жить. Кто то из мудрецов сказал что смерть является итоговой оценкой нашей жизни. А какая она(оценка) положительная или  отрицательная покажет жизнь.
24  Обсуждение / Духовное развитие. Самопознание. / Re: Духовная гордыня : 23.08.2010, 01:49:09
Безусловно поиск решения противоречий является механизмом эволюционного процесса. Но мне кажется что в сложившихся условиях о биполярности говорить преждевременно. Этот процесс настолько многогранен что человеку подчас тяжело разобраться и принять истинное решение потому что мы насквозь пропитаны стереотипами как снаружи так и изнутри . И говорить о покое пока преждевременно. Только работа по очищению(внутренняя и внешняя) может привести нас (людей) к пониманию единобожия как снаружи так и внутри каждого из нас. Это процесс как раз и происходит на наших глазах и с нашим участием. Ни кто не останется в стороне и вольно или невольно будет задействован в  этом процессе. И от нас зависит как пройдет процесс поиска равновесия в этом вопросе и для всего человечества а если заглянуть подальше то и для  ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. 
25  Обсуждение / Духовное развитие. Самопознание. / Re: Духовный человек : 14.08.2010, 04:28:48
Да нет ничего удивительного. Наказание это или нет каждый это решит для себя сам. Интересно другое человек по своей природе очень быстро адаптируется к разным погодным условиям но это все равно негативно сказывается на физическом теле.Почему?
26  Обсуждение / Духовное развитие. Самопознание. / Re: Духовная гордыня : 14.08.2010, 04:18:19
Ваши бы слова да богу в уши. Тогда может быть и поменьше бы было пожаров,наводнений,землетрясений и торнадо. Всё человечество шло бы к светлому будущему а МЫ преспокойно бы ехали в "обозе" и наслаждались жизнью(как это делают некоторые люди)  и рассуждали бы когда же оно наступит это счастливое будущее и перемывали бы косточки тем кто идет впереди. Ведь не зря говорят что в чужом глазу мы соринку видим а в своем бревна не замечаем.  Реальность на намного печальнее чем хотелось бы. Поэтому и приходится двигаться и работать по тому что подарка нам никто не сделает. А по поводу" гордыни которой веет" может стоит прислушаться и это окажется свежий ветер перемен?(внутренних)
27  Обсуждение / Духовное развитие. Самопознание. / Re: Духовная гордыня : 11.08.2010, 09:20:57
В силу нашего менталитета мы часто путаем понятия ТЕРПЕНИЯ(по отношению к себе) и ТЕРПИМОСТИ(по отношению к окружающим) подчас мы объединяем два этих понятия отсюда и начинаются проблемы. Полностью согласен раскрывшись потоку чистых энергий внутреннее  движение вперед происходит достаточно быстро и окружающие часто не поспевают. ( между прочем я заметил что раскрывшись потоку чистых энергий моделирование ситуаций происходящее по наитию имеет больший эффект по тому что происходит в соответствии с Законом) Ситуация уже сложилась а окружающие не готовы её принять, поэтому приходится включать ТЕРПЕНИЕ и ставя себя на их место рассматривать  ситуацию невольно решая её(натягивая на себя массу материала ). А нужно ли это? Последнее время я склоняюсь к мнению что проще отпустить ситуацию и она разрешается быстрее в законном ключе. Кстати и окружающие чаще спрашивают совета и стараются что то изменить в себе.
28  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: ЖАРА : 09.08.2010, 02:57:21
Если придерживаться теории что малое подобно большому то конечно Земля походит определённые не комфортный период дисбаланса стихий это выражается в наводнениях,торнадо,засухе как у нас в России. Человек сталкиваясь с аномальными природными явлениями в силу своей природы старается приспособиться к новым условиям проживания (некоторые не выдерживают) Наказание это или нет я затрудняюсь сказать(все зависит с какой точки зрения смотреть). Но как мне кажется этот дисбаланс является уникальной возможностью для человека осознать что ОН не "хозяин"мира а всего лишь маленькая деталь в огромном механизме мироздания. И этот огромный механизм работает без перебоев только в том случае когда каждая деталь исправна и находится на своем месте. И до тех пор пока люди это не поймут и не захотят в себе что то поменять природные катаклизмы   будут периодически продолжаться и усиливаться. ВОТ ТАК!!!

Наша задача захотеть что то поменять а ЗЕМЛЯ нам поможет!!!
29  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Воспитание без обид и жестокости : 11.06.2010, 06:48:17
Согласен что мы сами выстраиваем барьер для себя(до 30 лет я ученик после учитель) и эта черта мысленно проведённая нами горизонтально мешает видеть и слышать себя и окружающих. Пока мы "ученики" мы с покорностью принимаем (не значит что согласны) всё что в нас пытаются впихнуть тем самым зарабатываем кучу проблем и отклонений. Перевалив 30 летний рубеж начинаем насаждать миру(детям и не только им) то как видим ситуацию мы сами через призму своих отклонений пытаясь сделать на них "работу над ошибками" в своей жизни.(чем заниматься, где учиться) Но нынешнее поколение молодежи уже рождается(как правильно было сказано) со своей чётко выраженной задачей и отклонение от этого пути чаще всего заканчивается катастрофой. Дети интуитивно сопротивляются стараниям взрослых направить их на "путь истинный". Отсюда возникают проблемы(попытки сбежать из дома,алкоголизм,наркомания,ранние половые связи). Дети всей своей сущностью стараются дотянуться до 30 летнего барьера который как они считают освободит их от влияния. Очень жаль что не все до него дотягивают. Но те кто дотянул(и такие тоже есть) задают себе вопрос а правильно ли меня воспитывали? И тут как раз начинается поиск того самого внутреннего равновесия между собой и окр.миром(духовный рост) который ведет человека к пониманию где же та"золотая середина". В своё время у меня тоже встал вопрос воспитания ребёнка или подавить его волю сделав марионеткой в своих руках или отпустить ситуацию и с замиранием сердца ждать что из этого получится. Решение пришло как всегда неожиданно. Когда то в моей студенческой молодости один из преподавателей(физик) начинал лекции со слов:"Все в этой жизни познаётся в сравнении". Делил мелом школьную доску  вертикальной чертой. С одной стороны записывал новую тему а с другой тему прошедшего занятия и предлагал студентам сравнить параметры. И на удивление после того как студенты сравнивали прошлое и настоящее  материал усваивался легче. Я попробовал сделать тоже самое немного изменив концепцию.  Увидев что ребенок принял какое либо решение я подсаживался к нему и разделив чистый лист вертикальной чертой предлагал  с одной стороны написать все плюсы этого решения а с другой стороны минусы и сравнить.  Не могу сказать что он прямо сразу начал принимать уравновешенные решения были и ошибки(его ошибки) Но со временем прежде чем принять решение он начал думать выключая эмоции а если не находит решение то обращается за советом . При этом он знает что решение всегда за ним. Кстати нередко  вопросы которые он задаёт  помогают мне ответить на мои собственные. ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
30  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Необходима система образования, раскрывающая талант каждого ребенка. : 11.06.2010, 12:38:17
Очень жаль что повзрослел. В сказках иногда скрываются ответы на вопросы которые не могут найти "взрослые" люди. Действительно всё зависит от преподавателя. Каков подход либо заработать деньги либо передать опыт молодежи. А результат возможен только тогда когда учитель не убивает в себе ученика. По всему видать что вы человек образованный и различаете понятие "христианская вера" использованное мной как пример учения начавшего свое развитие без какой либо поддержки государства и понятие "религия" в масштабе геополитической истории использованной Вами. Далее. Деньги в чужих карманах хорошо умеет считать тот у кого их не хватает. А что бы это скрыть это прикрывают лозунгами "Олигархи должны......." Это вам как любителю истории  ни чего не напоминает из нашего не далёкого прошлого. . Вместо того чтобы предложить им конкретную программу действий что бы ситуацию изменить(кстати парк "Живая земля" является частью такой программы). А по поводу активности "масс" могу сказать Вас же заинтересовало то о чём здесь говорится (а чем другие хуже?) Глядишь ещё кому то идея понравится. "Под лежачий камень вода не течёт". ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Страниц: 1 [2] 3
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!