Новости

С 2011 года этот день будет отмечаться как Международный день полёта человека в Космос. Резолюция об этом была принята Генеральной ассамблеей ООН 8 апреля 2011 года.

В честь 50-летия первого полёта человека в космос во Всероссийском Выставочном Центре в Москве установлен памятник Юрию Гагарину. Это временная остановка на пути в Лондон. 14 июля памятник займет почетное место на Трафальгарской площади рядом с монументом Джеймса Кука.

Прототипом Лондонского стал памятник, установленный в 1984 году в Люберцах в честь 50-летия космонавта номер один. Его выбрала делегация Британского научного совета, осмотревшая более 200 памятников Юрию Гагарину. Изготовили копию уральские литейщики. После 12 апреля памятник запакуют и отправят в Лондон.

50-летию полета Юрия Гагарина в Космос посвящена фотовыставка в Берлине. Фотографии предоставлены РИА Новости. Большая часть из них ранее не публиковалась.

Выставка проходит в берлинском просветительском обществе «Урания». Соучредителем выступил Германский центр авиации и космонавтики.

Зрителям предоставлена возможность взять в руки белые шлемы космонавтов с надписью «СССР» и на вмонтированных в шлемы экранах посмотреть фотографии в режиме слайд-шоу.

На фото – биография Юрия Гагарина, его знаменитая на весь мир обаятельная улыбка.

До 17 мая выставка проходит в «Урании», затем будет показана в других городах Германии.



© 2008-2018 «Региональное общественное движение «Живая Земля – наш общий Дом»
123056, Москва, Тишинская пл., д. 1, стр.
Тел. 8 (965) 318-49-22
e-mail: info@zhivaya-zemlya.ru
НАШИ ПАРТНЁРЫ И СПОНСОРЫ
Книжное издательство "Аввалон - Ло Скарабео"

Стать нашим Партнером и Спонсором
Rambler's Top100 Яндекс цитирования LightRay ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
C????????? ??????? ??????????-????????????? ????? ????