Форум сайта Живая Земля
19.03.2024, 08:44:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Духовный человек  (Прочитано 49488 раз)
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« : 04.11.2009, 05:54:13 »

Как вы думаете, каким должен духовный человек?
Записан

Администратор форума
Павел
Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20.11.2009, 06:41:40 »

Для меня духовный- это все время думающий для чего он живет и рабирвающийся с этим
Записан
Елена
Newbie
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23.11.2009, 11:47:47 »

Для меня духовный человек-  это человек яснодумающий, яснослышащий, ясновидящий и освещающий духом наш физический мир.
Записан
Анастасия
Гость
« Ответ #3 : 24.11.2009, 08:02:34 »

Для меня духовный человек-  это человек яснодумающий, яснослышащий, ясновидящий и освещающий духом наш физический мир.

Не знаю как насчет ясновидящих и т.д
В программе " битва экстрасенсов" была парочка колдунов, тоже видят чего то, но и обещают отомстить обидчикам при этом... Думаю что не все они шибко духовные. Сейчас много видящих людей...истинно ль они духовны...сомневаюсь..
Наверное время такое сейчас, уже многие рождаются с какими то способностями..не прикладывая к этому особых духовных усилий.

А вот мое мнение насчет качеств духовного человека. Одно из них - это не завидовать успехам других, не злиться на успешных, а попытаться найти себя в этом мире, реализовать себя и двигаться, двигаться, при этом конечно не наступая на головы.. И не важно будешь ли ты при при этом видящий или нет , просто чистый душой человек, думающий(как сказал Павел) делающий то к чему предназначен.. хируг, музыкант и т.д
Записан
NewSansara
Newbie
*
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27.11.2009, 10:48:19 »

А вот мое мнение насчет качеств духовного человека. Одно из них - это не завидовать успехам других, не злиться на успешных, а попытаться найти себя в этом мире, реализовать себя и двигаться, двигаться, при этом конечно не наступая на головы.. И не важно будешь ли ты при при этом видящий или нет , просто чистый душой человек, думающий(как сказал Павел) делающий то к чему предназначен.. хируг, музыкант и т.д

присоединяюсь к столь емкому описанию духовного человека
Записан

Мы открыли все страны на свете и вдруг заблудились в раю
Мой друг, мы малые дети в чудесном краю ...
                                                                                Э.С.T.
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10.12.2009, 07:57:38 »

Бог дает  нам все самое ЛУЧШЕЕ , чтобы забрать у нас все самое ХУДШЕЕ.

Интересно....а как вы понимаете , что  есть это самое ЛУЧШЕЕ и ХУДШЕЕ соответственно?
Записан

Администратор форума
flights_of_fantasy
Гость
« Ответ #6 : 10.12.2009, 10:58:56 »

голосовал за Поговорить о высоком ,временами умном . Ибо весь духовный мир это самовнушение имхо
Записан
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10.12.2009, 08:13:13 »

голосовал за Поговорить о высоком ,временами умном . Ибо весь духовный мир это самовнушение имхо

Так вы голосуете за самовнушение? и считаете это высоким?
Значит, вы считаете что человек Верит потому что это сам себе это внушил?
Интересно, а как думают наши участники? Почему человек Верит?
Записан

Администратор форума
АНАСТАСИЯ
Гость
« Ответ #8 : 26.01.2010, 11:34:56 »

Мне кажется, что Вера либо есть в человеке , либо нет. Это рождается вместе с ним. Правда, проявиться Вера может не сразу, а с возрастом например.. Не думаю, что это самовнушение.
Записан
егор
Newbie
*
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27.01.2010, 06:50:19 »

Конечно же вера и самовнушение понятия разных уровней развития человека Самовнушение вызвано обоснованными логически стереотипами данного человека или отсутствием их  Вера же понятие более интуитивное живущее в подсознании каждого человека независимо от того верит он или нет  Понимание этого приходит с опытом в основном через страдания  Помочь открыть окружающим это самое подсознание вот задача человека который считает себя ДУХОВНЫМ конечно если окружающие сами этого хотят
Записан
егор
Newbie
*
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30.01.2010, 11:40:17 »

Прочтя все сообщения я увидел что все происходит в духе нашего времени (дух духовность) Не получив ответа на один вопрос мы задаем себе другой и так до бесконечности ( АУ АУ ДУХОВНОСТЬ где ты?) А если серьезно духовный человек должен просто БЫТЬ у него не может быть(простите за тавтологию) ни каких ограничений  Его сознание невозможно сковать ни какими рамками Обыватель может подумать (вот бы стать таким человеком я бы тогда )  но мало кто знает что бы пройти этот путь иногда не хватает и целой жизни  Что за почва находится под ногами человека стремящегося к  духовности? С каких таких "краев"он начинает свое путешествие на гору под названием ДУХОВНОСТЬ? Что лежит в основе его решения начать это не легкое путешествие? Конечно для поиска ответов на эти вопросы легче всего обратиться к библейским и т д первоисточникам Но в таком случае про истинную духовность можно забыть потому что мы полезем не на свою гору а на гору тех кто это написал  и согласитесь за 2000 лет человек по другому начал смотреть на одни и те же вещи Человек решивший встать на путь  духовного развития очень часто задавал себе вопрос ПОЧЕМУ? И не найдя истинного ответа на свой вопрос в рукописях мудрецов решил самостоятельно докопаться до ответа   Какими принципами руководствовался этот человек на своем пути сколько шишек и ссадин он набил падая и подымаясь в поиске решения внутренних противоречий известно только ему одному  и ангелу хранителю  помогавшему ему на его пути (это вообще тема отдельного разговора) но могу вам с уверенностью сказать что "края" из которых он начал свой поход находились не где то  далеко " в тридевятом царстве" за горами и лесами а в нем самом в его отношении к самому себе  Попросту он перестал ВРАТЬ самому себе Как легко и красиво звучит и каких титанических усилий стоило это ему первый раз  Со временем он привык к этому и перестал замечать но в начале его даже трясло он испытывал физический дискомфорт   Далее отпало желание врать окружающим и люди почувствовали это     На каком фундаменте стоит что является арматурой здания под названием ДУХОВНОСТЬ ? Окружающие нас люди очень точно можно сказать на слух определяют фальшь и не искренность  Искоренив неискренность в отношениях с людьми он почувствовал как люди начали тянуться к нему с вопросами  По началу  его это пугало он считал что каждый должен разбираться со своими проблемами сам Потом его это раздражало ему казалось что люди не видят очевидное  Со временем наступило равновесие и ответы на вопросы окружающих стали приносить ответы на его собственные вопросы  В результате у него появилась потребность ОТДАВАТЬ Вот если коротко с моей точки зрения те основы понятия ДУХОВНОСТЬ которые заложены в нас с молоком матери нашими отцами   
Записан
Павел
Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02.08.2010, 10:45:51 »

Предлагаю новую тему: как аномальная жара закаляет нашу душу. Стоило только Солнцу припечь посильнее и началось: болезни, смерти,засуха, пожары,ураганы,смерчи,техногенные аварии.  И большинству это не нравиться! А может в этом повинно само человечество?
Записан
alexchudin
Гость
« Ответ #12 : 02.08.2010, 01:14:55 »

... и началось: болезни, смерти,засуха, пожары,ураганы,смерчи,техногенные аварии.
Да ладно утрировать то! Не такое уж природное ноу-хау, были такие катаклизмы в истории и не раз.
Да и как не быть засухе, пожарам, когда на улице более 30 уже два месяца. Что ж тут удивительного то?
« Последнее редактирование: 03.08.2010, 08:39:19 от Администратор » Записан
Павел
Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05.08.2010, 07:17:35 »

Я не следствие имел ввиду в виде пожаров, болезней и т.д., а сам факт сильного влияния Солнца на жизнь на Земле.Оно,как бы "руководит" процессом нашей жизни. Увеличивает температуру и наша жизнь меняется: откладываются суетливые дела-остаются только самые важные, а это надо отследить, стало быть сесть и подумать, что сделать в первую очередь и что вообще важно для меня,а что суета. Опять же Солнце заставляет нас чаще бывать на природе,купаться в водоемах, что возвращает нас к истокам.
         Вот о чем речь.....
Записан
educ
Newbie
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08.08.2010, 04:44:55 »

ура! наконец то на сайте "живая земля" начали говорить на тему, всех будоражущую:ЖАРА. у меня вот вопрос: про эту жару и дым я знала  ещё в июне( интуиция). что я могла сделать? и зачем я это знала?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!