Форум сайта Живая Земля
28.03.2024, 07:31:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Человек и природа  (Прочитано 20666 раз)
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« : 06.12.2009, 10:43:52 »

last_hopes  был предложен следующий вопрос и мы решили выделить еге в отдельную тему.

last_hopes
 ------------------------------------------------------------------------------
Как вы думаете человек зависит от природы? Нужно ли береч ее?  
 
 
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 10:47:34 от Администратор » Записан

Администратор форума
АНАСТАСИЯ
Гость
« Ответ #1 : 09.12.2009, 09:04:16 »

Думаю, да! очень зависит, конечно!
Ведь мы можем погибнуть от любого катаклизма и никакие передовые технологии нас не смогут спасти..
И беречь тоже надо, раз мы от нее зависим - даже выбросы. газы, копание недр и т .д., все это меняет природу не в лучшую сторону и мы губим самих себя...что мы без воздуха, земли(где растет еда) воды...Непонимающий
Записан
veterok
Newbie
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08.10.2010, 11:25:24 »

а как насчет курения? Я думаю, на самом деле, это не вредно. Сколько знаю курящих - все здоровы, а умирают раньше те, кто не курил. В жару и дым в Москве, на самом деле было легче тем, кто привык к дыму. Просто новые души, которые хотят войти в тело, а это сущности 9 Зоны по Учению Третьего Луча, которые больше похожи на биороботов, нуждаются в очень чистом теле, и от туда, с астрала, лоббируют тему запрета на курение. Курение же, наоборот, помогает приспособиться к загрязненной среде.
Записан
alexchudin
Гость
« Ответ #3 : 08.10.2010, 12:06:34 »

Курение же, наоборот, помогает приспособиться к загрязненной среде.
Интересная теория  Смеющийся надо взять на вооружение  Строит глазки
Записан
alvita
Newbie
*
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23.10.2010, 04:06:05 »

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
 Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без
изменения. Далее от лица автора:

 « ... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а
 навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное,
 сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
 иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
 газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне:
 отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
 
 Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра
 ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот
 уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в
 словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу:
 мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался
 лосем - люби ёжиков..
 Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
 бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин,
 думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит,
 около часа.
 Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
 Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
 И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!
 Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе
 фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
 Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
 Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать
 в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его
 забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома
 ёжик-инвалид?!..
 Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур
 ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют
 (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые
 бюрократические формальности..
 Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
 Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
 отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы
 не закатиться, - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет,
 характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.
 В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены
 вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ
 Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен
 подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для
 опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня,
 блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем
 пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько
 я должна за операцию? Ответ меня додавил.
 "О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная
 программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени:
 "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к
 нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
 Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн,
 ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
 А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала
 после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду;
 умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
 В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком
 в России"
   х  х   х  х  х
     И грустно,  и смешно.  Мы, россияне, частенько любим посмаковать эту тему  -  как там хорошо, какие они благополучные, и какие мы  -  несчастные-разнесчастные.  Не буду спорить с этим очевидным фактом. Сейчас хотелось бы поговорить о другом.
     Очень, удобно, комфортно жить в западных странах, которые в своём благосостоянии достигли высокого уровня.   Но кто придумал, что удобства физического проживания чуть ли не главная цель, к которой надо стремиться?  И на самом деле, западная цивилизация прошла немалый путь и вложила колоссальный труд, чтобы достичь этого результата.  Ну, достигли  -  а дальше что? Есть во всём этом некая законченность, завершённость, которая предполагает остановку развития.   Римская империя в своё время тоже достигла значительного благосостояния.  И где она теперь?
     Экология души.  Хочется предложить к обсуждению такую тему.  Как уберечь от разрушения и гибели эту составляющую нашего Мира, без которой он самопроизвольно рассыплется в прах.
     

 
Записан
alvita
Newbie
*
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11.11.2010, 06:21:09 »

Курение же, наоборот, помогает приспособиться к загрязненной среде.
Помогает-то оно, может и помогает, но...  известна истина: мы - то, что едим, т.е. поглощаем в себя. а дым- плотная тяжёлая фантомная масса. если есть желание наполняться такой пищей, дело, конечно, личное, но к какому итогу приведет, неплохо бы давать себе отчет.
« Последнее редактирование: 12.11.2010, 09:05:34 от Администратор » Записан
alexchudin
Гость
« Ответ #6 : 12.11.2010, 08:38:58 »

...а дым- плотная тяжёлая фантомная масса...
красиво сказано, и главное не понятно  Смеющийся какая масса? Плотней и тяжелей чего?
Но гланое красиво сказать  Смеющийся
Записан
medic
Jr. Member
**
Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12.11.2010, 07:29:32 »

     Очень, удобно, комфортно жить в западных странах, которые в своём благосостоянии достигли высокого уровня.   Но кто придумал, что удобства физического проживания чуть ли не главная цель, к которой надо стремиться?  И на самом деле, западная цивилизация прошла немалый путь и вложила колоссальный труд, чтобы достичь этого результата.  Ну, достигли  -  а дальше что? Есть во всём этом некая законченность, завершённость, которая предполагает остановку развития.   Римская империя в своё время тоже достигла значительного благосостояния.  И где она теперь?
     Экология души.  Хочется предложить к обсуждению такую тему.  Как уберечь от разрушения и гибели эту составляющую нашего Мира, без которой он самопроизвольно рассыплется в прах.
   

Мне очень понравилась ваша история..но не удивила, я была за границей и немало наслышана о бережном отношении не только к ежикам, но и старикам, например.
Вы пишите, что они достигли высокого материального уровня и удобства материального проживания.. а вам не кажется, что все это стало возможным и благодаря той же чистоте души и культуре о которой вы вопрошаете...И думаю, это главное в евро и западных странах мы наблюдаем - это бережное и заботливое отношение к людям.. Да, вы можете мне сказать, что многая забота там за деньги....но у нас и за деньги врачи могут "зарезать" и искалечить.. А вот, например, в Норвегии, пенсия у стариков 3, 5 тыс.евро, а зарплата 5 тыс.евро(и это у них хорошая зарплата)... Так что не все так однозначно..
Наши безобразия в стране от все усиливающегося безкультурия, жадности и безразличия...обмельчания душ- я бы так сказала, а не от того что у нас мало денег...
Записан
medic
Jr. Member
**
Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12.11.2010, 07:36:19 »

а как насчет курения? Я думаю, на самом деле, это не вредно. Сколько знаю курящих - все здоровы, а умирают раньше те, кто не курил. В жару и дым в Москве, на самом деле было легче тем, кто привык к дыму. Просто новые души, которые хотят войти в тело, а это сущности 9 Зоны по Учению Третьего Луча, которые больше похожи на биороботов, нуждаются в очень чистом теле, и от туда, с астрала, лоббируют тему запрета на курение. Курение же, наоборот, помогает приспособиться к загрязненной среде.

Хорошая отмазка для себя...Подобное притягивается подобным.. Святые люди, в любых верах, не боялись быть чистыми и душой и телом.. Не подменяете ли вы понятия, для своего успокоения..Это иллюзия.. Мы должны "осветлять" пространство и своими тонкими телами и делами, а не подстраиваться под грязь окружающего мира...
Записан
alexchudin
Гость
« Ответ #9 : 13.11.2010, 08:52:12 »

.. Мы должны "осветлять" пространство и своими тонкими телами и делами..
Опять красиво сказано, но для подавляющего большинства непонятно  Подмигивающий

а вам не кажется, что все это стало возможным и благодаря той же чистоте души и культуре о которой вы вопрошаете...
Все что там происходит, происходит только из расчета финансовой, экономической выгоды! И не более! Выгодно запотися - заботятся! Не выгодно - поднимают пенсионный возраст, уменьшают стипендии (очень социальные программы!!! согласитесь!). В капитализме только один закон - закон денег! Другого нет и не будет!

Лучше, говорите, на западе? То у меня несколько знакомых вернувшихся обратно и еще есть, которые готовы свалить оттуда (Германия), с ихними ежиками. А есть знакомые, немцы, которые даже и слышать не хотят, чтобы туда уехать. С чего бы это?

Так не надо идиализировать запад. Дерьма там не меньше чем у нас.
Записан
medic
Jr. Member
**
Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13.11.2010, 09:59:33 »

.. Мы должны "осветлять" пространство и своими тонкими телами и делами..
Опять красиво сказано, но для подавляющего большинства непонятно  Подмигивающий

попробую обьяснить...
уже не секрет, что у человека кроме физического тела, есть и тонкие тела - эфирное, астральное, ментальное и т.д Эфирное - очень близко к физическому телу и чистота его сильно зависит от того, что мы едим пьем, курим и т.д, астральное - это тело чувств, желаний,эмоций; ментальное - это тело мыслей, остальные отвечают за кармические накопления каждого человека и в обычной жизни мы редко их рассматриваем, так как с ними работать могут не все. Что значит работать со своими телами? Если мы работаем над собой, стремимся быть лучше("чище"), то разбирая свои эмоции(ненависть,зависть,жадность, ревность, уныние и т.д и т.п) и стараясь изменить(осветлить) их хоть немного, мы тем самым очищаем свое астральное тело; если работаем с чистотой помыслов( стараемся понять почему мы совершили тот или иной поступок и откуда пошла негативная эмоция -все ж в голове Улыбающийся) - то осветляем ментальное тело и т.д Но все тела сильно взаимосвязаны между собой.. Далее, если человек,достиг определенных знаний и духовной зрелости,он может работать с более высокими тонкими телами - он может очищать свою карму прошлых жизней, но это произойдет не ранее, чем будут очищены более низкие тонкие тела. И человека, который очистил почти все свои тела можно назвать Просветленным. Таких людей мы называем святыми людьми.Они достигли гармонии всех своих тел. И сила чистоты их тел настолько сильна, что может осветлить большое пространство вокруг себя.Такие люди могут заглянуть вам в душу .. Это значит, что соприкасаясь с телами других людей начинается их духовное рождение, устремление и очищение их тел.. Таким образом идет цепочка очищения.. и предполагается что таким образом мир может очиститься от зла.
И поэтому, во всех религиях мира и христиансих и буддийских и т.д говорится о том, что надо избавиться от ненависти, злости т.д и т.п... Таким образом, до нас сквозь века доносят скрижали(правила) изменения нашей жизни и нашего мира к лучшему. Отсюда и призывы -возлюби ближнего своего, как самого себя.. и т.д
Конечно, мы не святые, но люди верующие - люди стремящиеся изменить себя, очистить себя и, следовательно,простраство вокруг себя(подобное притягивается подобным), таким образом пытаясь, изменить наш мир к лучшему..
Ну вот примерно, так. Немного упрощенно написала, но главное суть. Надеюсь теперь боле-мене понятно Улыбающийся

Все что там происходит, происходит только из расчета финансовой, экономической выгоды! И не более! Выгодно запотися - заботятся! Не выгодно - поднимают пенсионный возраст, уменьшают стипендии (очень социальные программы!!! согласитесь!). В капитализме только один закон - закон денег! Другого нет и не будет!
Лучше, говорите, на западе? То у меня несколько знакомых вернувшихся обратно и еще есть, которые готовы свалить оттуда (Германия), с ихними ежиками. А есть знакомые, немцы, которые даже и слышать не хотят, чтобы туда уехать. С чего бы это?
Так не надо идиализировать запад. Дерьма там не меньше чем у нас.

 я не буду вас опровергать, вы тоже правы,я писла выше, что не все так однозначно..
 любая страна - это эгрегор со своими правилами и законами..
 но вопрос еще в том, кто хочет убежать? по какой причине...и т.д у каждого же свои мотивы
 и каждый находит то место, где ему комфортнее...
Записан
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13.11.2010, 12:05:54 »

...у человека кроме физического тела, есть и тонкие тела - эфирное, астральное, ментальное и т.д Эфирное - очень близко к физическому телу и чистота его сильно зависит от того, что мы едим пьем, курим и т.д, астральное - это тело чувств, желаний,эмоций; ментальное - это тело мыслей,
Согласен с этим!
Записан

Администратор форума
Александр ЭКАМ
Newbie
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04.06.2013, 08:06:52 »


 Экология души!.. Светлая и всегда  насущная ТЕМА.  Правда, далеко еще не все (и в религиозной  сфере познания Мира окружающего) признают: ДУША  есть не только у Человека... В этом одна из основных проблем становления Иного Сознания. Пока МЫ, земляне, --- в массе своей!.. ---  не признаем Право на Душу у всего Живого и Существующего на планете,.. до тех пор сознание наше, в движении своем в иное состояние,..  будет спотыкаться и падать.  Иное  состояние СОЗНАНИЯ  необходимо  нам  как смысл существования и жизни на Земле.
Записан

ЭКАМ
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!