Форум сайта Живая Земля
29.03.2024, 09:38:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как спасти Землю?  (Прочитано 24139 раз)
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« : 30.10.2009, 08:54:16 »

Как вы думаете, может ли погибнуть Земля, как планета?
И, что мы, люди, можем сделать, что бы спасти ее?
Записан

Администратор форума
NewSansara
Newbie
*
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05.11.2009, 04:14:17 »

На мой взгляд, говорить о возможной гибели Земли как планеты весьма преждевременно.
Скорее может сгинуть населяющее ее человечество, освобождая место для познания другим формам жизни.
Записан

Мы открыли все страны на свете и вдруг заблудились в раю
Мой друг, мы малые дети в чудесном краю ...
                                                                                Э.С.T.
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05.11.2009, 07:35:56 »

Ответ  NewSansara очень интересен...в таком случае возникает вопрос - А важно ли сохранение человечества на Земле, как вида? И, если человечество исчезнет с физического плана, будет ли продолжаться жизнь в мире Тонком?
« Последнее редактирование: 05.11.2009, 08:29:55 от Администратор » Записан

Администратор форума
NewSansara
Newbie
*
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10.11.2009, 05:29:06 »

А важно ли сохранение человечества на Земле, как вида?

трудно ответить на вопрос, являясь представителем вида  Улыбающийся
это важно с т.з. понятия, что Человек - венец эволюции
однако если этот "венец" не остановится и не посмотрит что наворотил, его придется останавливать еще кому-то и не исключено, что этим кем-то будет сама планета  В замешательстве


И, если человечество исчезнет с физического плана, будет ли продолжаться жизнь в мире Тонком?

мое мнение, что будет! вот только во избежание в дальнейшем подобных соблазнов для человечества (в плане спуска в плотный материал) скорее всего что-то изменится либо в самом человеке (его монаде), либо в Тонком плане
Записан

Мы открыли все страны на свете и вдруг заблудились в раю
Мой друг, мы малые дети в чудесном краю ...
                                                                                Э.С.T.
FiveForMe
Гость
« Ответ #4 : 17.11.2009, 04:38:34 »

Бросай скорее и опять будешь выглядить на все 19
Записан
Елена
Newbie
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21.11.2009, 11:28:16 »

Я думаю, что человечество на Земле отрабатывает свои давнишние грехи. Если нас не останется на Земле как виде, может быть это будет прощением Бога и возврат нас домой - в тонкий план.
Записан
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22.11.2009, 06:34:23 »

Я думаю, что человечество на Земле отрабатывает свои давнишние грехи. Если нас не останется на Земле как виде, может быть это будет прощением Бога и возврат нас домой - в тонкий план.

Почему же , в таком случае, мы говорим о важности сохранения человечества на Земле, о важности его духовного роста? Может, а ну пусть все в тарары летит, возвращаемся в тонкий план?  Улыбающийся
Записан

Администратор форума
Анастасия
Гость
« Ответ #7 : 23.11.2009, 03:19:27 »

Я где то читала, что Земля - это звезда страдания и мы рождаемся здесь, как бы попадая на перековку из всех галактик, что б усвоить один единственный урок - Любовь... Потому здесь ад, что сюда собрались очень несовершенные и эгоистичные люди...Кто усвоил урок, тот улетает(душа) выше и рождается в другом месте, в более счастливом, кто нет - то т опять на Землю... А потому думаю человечество пока не погибнет, если уж совсем не перегнет палку по агрессии и ненависти и т.д. Хотя наверное как после Потопа - часть может погибнуть, а часть опять будет жить и размножаться..
Записан
Елена
Newbie
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24.11.2009, 12:11:04 »

Земля живая, уникальная и представляет собой многовековой труд Бога и бесчисленного числа духовных сущностей, впрочем как и человеческая душа.  Она с нами имеет много общего и также грешна как человеческая душа. Земля не только сама получает бесценный опыт познания в физическом теле, но и для нас является уникальной школой прохождения опыта, который невозможен в тонком плане. Опыт прохождения физического плана бесценен для нас всех и необходим для дальнейшего развития бытия. Это необходимый пласт познания без которого невозможен последующий.
Записан
Душечка
Newbie
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18.02.2010, 11:10:05 »

Блин, грустно-то все как.... опять что-то делать, куда-то стремиться, чего-то ждать.... когда уже в покое оставят, а?  Плачущий
Записан
kira
Jr. Member
**
Сообщений: 96


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01.05.2011, 09:33:32 »

И, что мы, люди, можем сделать, что бы спасти ее?

На сайт пришло вот такое письмо по теме:

Уважаемый админ!  У нас созвучные сайты...  "Земля - наш Дом"   Предлагаю медитацию на исцеление Земли... Мне ее передали через моих ангелов. Если можете, разместите ее у себя на сайте - это реальная помощь Земле (медитация из моей книги "Ваша Внутренняя Свобода"). мой сайт :  www.spaceheart.ru   

     МЕДИТАЦИЯ   "ИСЦЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ"

     Сядьте удобно, спина прямая, стопы параллельно  стоят на полу.

     Закройте глаза. Сделайте 2-3 глубоких вдоха-выдоха. Расслабьтесь. Отпустите все мысли. Пусть они проплывают мимо, не задерживаясь в вашей голове.

     Почувствуйте тишину. Тишину до звона в ушах. Послушайте эту тишину.

     Понаблюдайте за собой со стороны. Что происходит с вашим телом, какие мысли в голове… Просто наблюдайте…. Ничего не предпринимая.

     Если вам мешают мысли, попробуйте просто сконцентрироваться на каких-то частях тела:  на кончике носа, почувствовав, что успокоились, можете перевести концентрацию на правый глаз, а затем на левый и снова на кончик носа.

     ВЫ успокоились, в голове светло и пусто…..

     Теперь поднимитесь вверх, настолько, насколько сможете.

     Послушайте себя… какие у вас возникают мысли? С кем или чем они связаны?

     Осветите их Светом. Свет проникает в каждую мысль, разрушая память. Свет проникает в каждую клеточку, освещая ее, и клеточка становится светлой, чистой, пустой.

     Продолжайте работать, до тех пор, пока в голове не наступит пустота.

     Наблюдайте за собой, очищая каждую клеточку.

     И вот в голове у вас наступает пустота. Только Свет исходит из вашей головы. Мозг молчит и весь светится. Сконцентрируйтесь на этом Свете!

     А сейчас этот Свет впустите в свое физическое тело. Наблюдайте за собой.

     Наблюдайте, как Свет заполняет все ваше физическое тело.  Свет входит в вашу теменную чакру и опускается все ниже, проходя через шею, грудь, спину, живот, руки, ноги, до самых кончиков пальцев рук и ног, заполняя каждый орган, каждую клеточку вашего тела.

     Слушайте себя.  Не отзывается ли ваше тело какими-то болезненными ощущениями.

     Подождите, ничего не предпринимая, просто наблюдая за собой, дайте возможность блоку боли или каким-то другим ощущениям самостоятельно раствориться в Свете.

     Продолжайте работать, проводить Свет в ваше физическое тело.

     И вот вы чувствуете, что Свет коснулся пальчиков ваших ног. Позвольте ему выйти из вас и пройти в Землю.

     Наблюдайте, как Свет опускается все ниже и ниже, доходя до центра Земли.

     Послушайте свои ощущения.

     Послушайте Землю, что с ней происходит?

     Какие волны исходят от нее? Как воспринимает эти волны ваше сердце. Именно сердце!

     Что происходит в нем? Что оно чувствует?

     Слушайте себя.   Почувствуйте то, что Земля хочет вам передать.

     «Я люблю тебя!»   Из вашего сердца исходит Любовь, Любовь к Земле.

     Произнесите мысленно, из сердца, слова любви: «Я Люблю тебя!». И послушайте себя и Землю.

     Возможно, ваши слова Любви и Любовь Земли к вам, слились в Одно Целое и звучат в унисон.

     Что происходит с вами? Какие чувства и ощущения?

     Почувствуйте своим сердцем Силу Любви.

     Пребывайте в этом состоянии.

     Насладитесь и впитайте в себя Любовь Матери-Земли к вам.

     Вы наполнились Силой Любви Матери-Земли и нам пора идти дальше.

     А сейчас, делая глубокий вдох, вдохните в себя все энергии, в которых вы сейчас находитесь, соединитесь с ними. На мгновение задержите дыхание и послушайте себя.

     С выдохом, вы отпускаете все, что у вас не смогло обрести целостность.

     И снова послушайте себя. Теперь вы Одно Целое. И мы с вами продолжаем свой путь.

     Впереди вы видите тоннель. Он весь светится золотом, наполнен весь золотым потоком энергий.

     Этот тоннель приведет вас вглубь Земли, к самому центру Земли, к ядру Земли.

     Вы продвигаетесь по этому золотому проходу.

     Послушайте себя, что вы чувствуете, что ощущаете?

     Не торопитесь! Слушайте себя внимательно. Отслеживайте все свои чувства и ощущения. Никаких мыслей. Только чувства и ощущения!

     Если вам не очень комфортно или появились какие-то страхи, остановитесь и попросите дать более мягкий поток энергий или приставить к вам ваших ангелов.

     Наблюдайте за собой, двигаясь по тоннелю дальше, вглубь Земли.

     Чем дальше вы продвигаетесь, тем энергии становятся ярче и горячее.

     Послушайте себя, что вы чувствуете, что ощущаете?

     Как реагирует ваше сердечко? Что в нем происходит?

     Далеко-далеко впереди, вы видите яркую вспышку Света. Она, как огненный шар, излучает необыкновенный жар, ослепляет вас.

     Если к нему прикоснуться, то можно сгореть.

     Послушайте себя, что вы чувствуете, что ощущаете?

     Какие ассоциации вызывает у вас этот яркий, горячий, как огонь Свет?

     А сейчас возьмитесь (мысленно) все за руки. Почувствуйте, как одной рукой  держите вы, другой – держат вас.

     Почувствуйте, что вы одна цепочка. Впереди Мать – Земля, замыкает цепочку – ангел-хранитель.

     Послушайте себя, что вы чувствуете, что ощущаете?

     Есть ли у вас страх? Если да, то, попросите Мать – Землю и ангела-хранителя защитить вас и просто доверьтесь.

     Вот вы и успокоились, вы не одни. С вами рядом Мать – Земля и ангел-хранитель.

     Сконцентрируйтесь и опуститесь в свое физическое сердце.

     Послушайте себя. Что говорит вам ваше сердечко?

     Если присутствует страх, волнение, беспокойство или тревога, скажите сами себе, что вы под защитой и не надо ничего бояться.

     Ваше сердечко успокаивается и из него выходит золотой лучик. Золотой лучик Любви.

     А вы все знаете, что Любовь все победит: все страхи и обиды, боль и разочарование….

     Направьте этот лучик  в те места, которые просят исцеления – на свои страхи и обиды, боль, гнев и разочарование.

     Золотой лучик Любви вошел и исцелил все ваши страхи.

     Вы теперь спокойны и готовы продолжать свой путь.

     Мать – Земля открывает перед вами дверь. Мы цепочкой входим в большую комнату. В ней очень много людей. Они все ждут вас.

     Послушайте себя. Ваши первые ощущения.

     Вы видите перед собой весь свой род. Какой он?

     Поговорите с ним. Попросите прощения за все, что вы знаете или не знаете, что происходило негативного в вашем роду. Простите их всех.

     А теперь спросите, что им не хватало в их земной жизни. Не торопитесь, дайте им возможность рассказать о том, что их волновало и наболело.

     А сейчас представьте, что они соединились, взялись все за руки, и  вы замыкаете  эту цепочку собой. Пошлите  им  Любовь из своего сердца, в виде золотого лучика, по кругу, в каждое сердце.

     Наблюдайте. Наблюдайте за собой и своим родом.

     Наполняйте их сердца Любовью до тех пор, пока они вас не поблагодарят за исцеление. До тех пор, пока весь род не станет светлым. Пусть каждый из вашего рода простит друг друга, за причиненные боль и обиды.

     После того, как вы увидите или почувствуете, что все стали счастливыми, веселятся, обнимаются, радуются – это знак того, что исцеление вашего рода завершилось.

     Поблагодарите их за то, что они приняли Любовь из вашего сердца и исцелились.

     Вы прощаетесь со всеми и вновь беретесь за руки друг с другом. Впереди, Мать – Земля, замыкает цепочку ангел-хранитель. Выходите из комнаты.

     Послушайте себя. Что вы чувствуете, что ощущаете.

     Мать – Земля ведет вас в следующую комнату. Это огромный зал. В нем столько людей, что «яблоку упасть негде».

     Послушайте себя. Что вы чувствуете, что ощущаете.

     Перед вами весь род человеческий.

     Остановитесь, прислушайтесь к себе.

     Прислушайтесь к этим людям. Может быть, они что-то говорят вам. Вероятнее всего, вы слышите только гул голосов, в котором сложно что-то  разобрать. Попросите их успокоиться.

     Скажите им, что вы пришли помочь им.

     А теперь представьте себе, что вы встали  друг против друга, образовав коридор, оставив между собой небольшой проход.

     Если вам кажется, что коридор очень короткий, пригласите мысленно всех, кто желает помочь в исцелении Земли. И вы увидите, как быстро к вам придет помощь, и коридор станет  удивительно длинным.

     В начале прохода стоит ангел-хранитель, в конце – Мать – Земля.

     Ангел-хранитель берет первого человека и подводит к проходу. Он с любовью провожает его  и передает вам для исцеления.

     Пока он идет по проходу, пусть каждый из вас прикоснется  к нему и скажет, что  любит  его.  В конце прохода, уже исцеленного и наполненного Любовью, его встречает Мать – Земля.

     И так, вереницей, идя по проходу, весь род человеческий проходит исцеление.

     Наблюдайте за собой. Слушайте себя. Какие чувства у вас возникают.

     Продолжайте исцеление рода человеческого.

     В своем сердце Мать – Земля хранит память о каждом человеке,  всех его действиях и поступках.

     Очищая свой род и весь род человечества, мы помогаем исцелиться Матери – Земле от негативной памяти, приносящей ей боль и страдания.

     Толпа перед проходом становится все меньше и меньше. И вот, наконец-то, ангел провожает последнего.

     Послушайте себя. Посмотрите на Мать – Землю. Вы все изменились. Мать – Земля радостно вздыхает. Она получила облегчение.  Ваши глаза светятся от  радости, а сердце стало еще больше и в нем вмещается еще больше Любви. 

       А теперь, пора возвращаться.  Выстраиваемся снова в цепочку, друг за другом. Ангел-хранитель впереди, в конце – Мать – Земля провожает нас в обратный путь.  Мы идем по тоннелю. Послушайте себя. Что вы чувствуете, что ощущаете. Оглянитесь назад.  Какую вы видите Мать – Землю? Пошлите ей свою Любовь и благодарность.

     Побудьте какое-то время в этом состоянии. Запомните его!

     А теперь сделайте глубокий вдох-выдох. Пошевелите кончиками пальцев рук и ног, сделайте еще один глубокий вдох-выдох и открывайте глаза.

     Поблагодарите Мать-Землю и всех, кто был рядом с вами во время этого путешествия.

     Не забудьте поблагодарить себя, свое Высшее я и свое физическое тело.

     Молодцы! Вы проделали огромный Путь! Вы соединились с энергиями Любви Матери-Земли, почувствовали Силу Матери-Земли, обрели Единство и помогли Матери – Земле в исцеление!

    И опускаясь в сердце, вы сможете вспомнить и почувствовать Любовь Матери-Земли к вам. И тогда, просто поблагодарите Мать-Землю, посылая ей свою Любовь.

С Любовью, Зоя.
Записан
kira
Jr. Member
**
Сообщений: 96


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12.07.2011, 10:50:50 »

Ангелы на Земле. Земля через Памелу Криббе.
 
Перевод: Ян Лысаков Редакция: Валерия Лысакова
 
Дорогое человеческое дитя,
 
Я – голос Земли. Я знала тебя всегда. Каждый твой след ощущается и признается мной. На самом глубоком уровне мы едины. Существует единое сознание, охватывающее нас обоих. Это сознание величественно и невыразимо. Это Дух Бога. Оно таинственно и, в то же время, глубоко знакомо. Игра нашего единения разворачивается в руках этого творческого Сознания. Мы играем в эту игру вместе. Мы - партнеры во взаимоотношениях, развивавшихся длительное время. Эти отношения сейчас готовы к трансформации. Мы вступаем в новую эру. Но прежде я больше расскажу тебе о начале этого процесса нашего сотрудничества. Он не таков, как ты, возможно, ожидал.

При нашей первой встрече ты еще не был человеком. Ты еще не обладал физическим телом и не воплощался на Земле. Ты был ангелом. И не просто ангелом! Ты принадлежал к семье ангелов, решивших проложить путь новому приключению в космосе. Что это было за приключение? Я изложу это в очень простых словах. В космосе существует закон, по которому подобное притягивает подобное. Например, после своей смерти на Земле, тебя автоматически притягивает в ту область духа, что отражает твое состояние сознания. Твое окружение - это непосредственное отражение того, что ты чувствуешь внутри. Между внутренним и внешним существует единство. В духовном мире существуют области света и области относительной темноты. Эти области разделены. На Земле это нет так или таковым не кажется. На Земле различные типы сознания присутствуют вместе и взаимодействуют друг с другом. Существует большое разнообразие, и поэтому Земля похожа на огромный плавильный котел различных сфер сознания.

Даже здесь своим внутренним состоянием сознания ты создаешь свою собственную реальность. Однако, это то, к пониманию чего ты постепенно приходишь в процессе глубокого духовного поиска. Поначалу тебя сильно смущает внешний мир Земли, который совершенно не кажется созданным твоим собственным умом. Напротив, кажется, что ты скорее продукт этой реальности, чем ее создатель. В духовном мире единство между внутренним и внешним – это просто данность, конкретная и ощутимая. На Земле необходимо очень высокоразвитое сознание, чтобы понять это единство и принять на себя ответственность в качестве творца.

На Земле происходит особый эксперимент. Когда ты здесь, в физической форме, на тебя опускается завеса так, что ты не осознаешь свою собственную божественную творческую силу. Она существует до тех пор, пока ты не пробудишься и не увидишь, что в самой своей сердцевине ты являешься Богом. Тогда завеса падает, и ты также осознаешь единство, глубоко лежащее в основе всего и пронизывающее все живое. Процесс пробуждения на Земле очень интенсивен, и само существование Земли дает мощный эволюционный импульс всему духовному миру. В духовном мире в особенности может ощущаться недостаток динамики и изменений. Действительно, стагнация произошла потому, что все сферы столь четко разделены. Изменения, рост, эволюция происходят, когда ты встречаешься и противостоишь чуждости. Когда я говорю о встрече с чуждостью, я не имею в виду ведение с ней вежливых разговоров, но, скорее, истинное погружение в нее. Разнообразие форм сознания дает возможность учебы и роста не тогда, когда ты изучаешь их «сверху», но тогда, когда становишься ими. Именно это и происходит, когда ты погружаешься в инкарнацию на Земле. Ты ныряешь в глубину и, воплощаясь, ты подключаешься к разнообразным сферам сознания. Таким образом, ты наводишь мост между сферами бытия, которые иначе не были бы связаны.

Быть человеком – это означает быть мостом между значительно отличающимися сферами сознания. В наведении этого моста лежит надежда на расширение сознания во всех сферах духовного мира. Даже наиболее развитые сферы духовного мира получают импульс роста и обновления в результате великого эксперимента на Земле. Люди способны исследовать крайности света и тьмы и, в конце концов, осознавать единство, лежащее за всеми формами и проявлениями. Когда человеческие существа достигают внутри сознания единства, они становятся на Земле сознательными творцами, и их присутствие будет оказывать преобразующий и целительный эффект на все живое, что вступает с ними в контакт.

Создание сознания единства – это цель вашего приключения на Земле. Я начала этот рассказ с упоминания о том, что когда мы только начали этот процесс сотрудничества, вы были еще ангелами, а не людьми. Ваше сознание еще не было привязано ни к какой материальной форме, и вы ощущали сильную связь со своими братьями и сестрами – ангелами вокруг вас. Эта связь между вами была настолько сильна, что вы ощущали себя клетками одного организма. Вы работали на общее благо самоотверженно и явно, будучи одним умом и сердцем. В определенный момент вы услышали зов с Земли. Вы получили приглашение отправиться в путешествие на эту планету. Почему именно вы? Говоря коротко, вы были самыми смелыми среди ангелов. Вы были бесстрашны, страстны и да, несколько упрямы и своевольны. Утверждалось, что вы были изгнаны из Рая за ваше желание знания и своеволие. И да, вы действительно были любопытны и немного недисциплинированны также. Но это было в точности то, что должно было быть! Неужели вы думаете, что Бог совершил ошибку, создавая вас? Ну, нет. Бог совершенно точно знал, что он/она делал и, кстати, Бог ничего легко не зачисляет в неверное или греховное. Бог совершенно уживается с вашими «грехами». Вы те, кто больше всего страдает от них.

Хотя и понятно, что как человеческие существа, вы можете сожалеть о своих действиях, бесконечно ощущать эту тяжесть – это не мудро. В этом отношении вы сильно пострадали от своих религий, сделавших такой сильный акцент на вине и наказании. Бог более мягок и сострадателен, чем вы когда-либо считали возможным. Вы были прощены даже еще до того, как свершили проступок. Бог великодушно обеспечивает вам пространство для ошибок. Он/она предпочитает, чтобы вы скорее беспристрастно смотрели на свои ошибки, чем били себя за них. Все эти «ошибки» являются шагами внутреннего путешествия, путешествия, в котором вы полностью узнаете себя. Это путешествие не должно быть прямым. Оно задумано беспорядочным. Без изгибов и поворотов нет опыта, а без опыта нет пробуждения. Для того, чтобы сознательно вернуться Домой, вы прежде должны потеряться. Вы были теми, кто со страстью и своеволием, которые Бог вложил в ваши сердца, полностью приняли опыт «потерянности». Однако я немного уклоняюсь от моей темы!

Услышав зов Земли, вы вошли в мое измерение. Вы нашли планету, полную жизни, с зелеными лесами, бесконечными океанами и развивающимся животным царством. Богатство и красота моей жизни тронули вас. Вы почувствовали приглашение принять участие в этой жизни, вдохновлять и взращивать ее своей ангельской энергией. Я была счастлива вашему приходу. Вы были моими пастухами, вы помогали заботиться о жизни и даже сажали семена изменений и обновлений в уже существующие жизненные формы. Как вы это делали? Вы столь близки к Источнику созидательной силы, что обладали магическими способностями, как вы это называете сегодня. Вы позволяли себе воображать новые, интересные формы жизни и эти представления вырастали в духовные семена, которые присоединялись к уже существующим формам жизни. Вы наполняли жизнь новыми идеями. Так пошла биологическая эволюция. Все жизненные формы родились от Духа. Физические, материальные формы – это манифестация духовных сил. Дух гораздо сильнее, чем вы предполагаете. Вы выросли в рамках материалистического склада ума, который говорит вам, что физическое, как это описано в физике – это основа реальности. На самом деле все наоборот. Дух не является продуктом бездушной материи. Вся материя наполнена творческим сознанием, которое поддерживает ее.

Позвольте себе на мгновение последовать за своим воображением. Вспомните, кем вы были в те древние времена. Это возможно! Ваша душа открыта и безгранична. Она не знает времени и пространства. Представьте, что вы плывете над океанами и лесами в очень чистом и эфирном теле. Вы очарованы красотой, которую видите и приключением, которое вот-вот должно начаться здесь. Увидьте себя ангельским существом, ведомым радостью и страстью. Вы чувствуете себя свободно, как ребенок, который может делать все, что хочет. Сейчас представьте, что вы собираете свои силы, чтобы выразить свое чувство радости и уважения к жизни в великолепном цветке. Позвольте образу проявиться в виде цветка, который особенно нравится вам. Увидьте его цвета и почувствуйте его изнутри. Слушайте, как смех цветка поднимается из его сердца, как звон маленьких колокольчиков – он как музыка для вашей Души. Теперь отправьте этот образ ко мне, Земле. Представьте, как он падает в мое чрево и взращивается там физическими и эфирными силами, которые помогают этому духовному семени обрести материальную форму. Именно это вы и делали в те древние времена. Вы позволяли потоку вашего вдохновения увлекать вас и наполняли меня им. И я была восприимчива. Я, осознание, присутствующее в материальном царстве, желала наполниться вашими мыслеформами и абсорбировать их.

Наше партнерство и сотрудничество проистекают из этого времени. В этом причина того, почему красота природы и невинность нечеловеческих жизненных форм могут так трогать вас. Вас трогает не только их физическая красота. Вы также вспоминаете старую связь между вами и жизнью на Земле и ту радостную игру, в которую вы когда-то играли. Вы внесли свой вклад в создание многих форм жизни на Земле. Вот как глубоко и далеко простираются ваши творческие силы.

В то время, о котором я говорю, во вселенной существовали и темные силы, которые очень интересовались расцветом сознания на Земле.
« Последнее редактирование: 12.07.2011, 10:56:50 от kira » Записан
kira
Jr. Member
**
Сообщений: 96


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12.07.2011, 10:54:45 »

Ангелы на Земле.  Земля через Памелу Криббе.   (Продолжение)
 
Перевод: Ян Лысаков  Редакция: Валерия Лысакова
 
Темные силы – это только энергии, еще не осознавшие свою Божественную природу и, поэтому верящие в то, что для своей полноты и завершенности они нуждаются в чем-то внешнем. Эти темные силы хотели питаться жизнью на Земле, которая излучала такую энергию и жизненную силу. В ответ на посягательство этих темных сил, вы захотели защитить жизнь на Земле. Ваши эмоции очень напоминали чувства родителей, стремящихся защитить свое дитя от опасности. Для того, чтобы встретиться с незваными гостями и противостоять им, вам вынуждены были приобрести более плотные тела и жить в более плотных вибрациях, менее тонких, чем царство ангелов. По сути, вторжение темноты зажгло в вас искру страсти и боевой дух и это, в свою очередь, повлекло вас еще глубже в материю. Следующим шагом в вашем путешествии стало отпускание ангельского бытия, и вы встали на путь инкарнаций.

Сделав этот шаг вы, в некотором смысле, потеряли свою невинность. Перед самым этим шагом был момент колебаний, когда вы поняли, что становясь более материальными, вы собираетесь отпустить нечто очень ценное. Вы должны были потерять свои ангельские крылья, которые символизируют свободу от времени и пространства, от рождения и смерти, от страха и иллюзии. Однако существовало нечто, что глубоко привлекало вас к приключению воплощений. Как я уже говорила, вы были страстными и смелыми ангелами. И так это и должно было быть. Видимо, ваше путешествие приняло негативный оборот, когда вы отпустили ангельское бытие и вовлеклись в битву с темными силами. Вы очень долгое время были замешаны в нескольких конфликтах и войнах. С другой стороны, это погружение в глубину позволило распространить ваши ангельские энергии в самые отдаленные уголки Вселенной. Ваша ангельская энергия является вашей неотъемлемой частью, и даже временно закрытая, не может быть отнята у вас.

Ваши первые смертные тела не были сделаны из физической материи, как вы знаете ее на Земле. Они были гораздо мене плотные и компактные. Их невозможно было бы увидеть человеческим глазом. Ваше сознание было менее сфокусировано, чем сейчас. Вы все еще легко входили в физическую форму и выходили из нее и испытывали реальность так, как сейчас испытываете в состоянии сна. Вы меньше осознавали себя отдельной сущностью, "Я", отличным от внешнего мира. Сейчас вы очень привязаны к своей физической форме. Многие из вас думают, что эта физическая форма и есть они сами, и что они погибнут вместе с физическим телом. В ваших ранних воплощениях это было не так, и вы были гораздо свободнее идти и делать то, что вам приятно. Тем не менее, вы ощущали замешательство. Хотя вас вело намерение бороться за свет и защищать жизнь, вам приходилось сейчас иметь дело и темными эмоциями, такими как страх, опустошение и сомнение. Как только вы начинаете битву с кем-то или чем-то, вы не можете частично не абсорбировать вибрации вашего противника. Если бы этого не произошло, не возникло бы точки соприкосновения для начала битвы, и вы просто полностью отпустили бы другого.

В качестве ангелов, вы действительно обладали только высокими и возвышенными чувствами. Это были радость, энтузиазм и сильное ощущение подключенности. Когда вы пошли по дороге воплощений, вокруг вашей Души сформировалось эмоциональное тело. Это энергетическое тело содержит эмоциональные реакции, возникающие, когда вы не воспринимаете реальность с точки зрения единства и подключенности. Чувства ангелов располагаются в сердце. Эмоции, которые вы испытываете в воплощенном состоянии, связаны с тремя нижними центрами (чакрами), которые в вашем теле расположены в области солнечного сплетения, нижней части живота и основания позвоночника. Эти три чакры формируют лестницу воплощения. Через них вы обмениваете опыт единства на опыт дуальности. И именно через них вы поднимаетесь по лестнице от дуальности к единству. Ваше эмоциональное тело представляет собой самое большое препятствие для внутреннего мира и свободы, поскольку содержит страх, печаль и гнев. Однако путь к свободе и просветлению лежит через эмоциональное тело, а не рядом или в обход его. Мы поговорим об этом позднее.

Когда ваше эмоциональное тело стало тяжелее и плотнее, и вы потеряли след своего происхождения, появилась возможность воплощения как человека. Тем временем, вы стали широко путешествующими душами. Вы приобрели опыт как светлых, так и темных аспектов жизни. Энергии дуальности завладели вами, что означает, что в течение длительного времени вы поверили в иллюзии, которые она создает. Если вы живете в дуальности, то глубоко внутри вы верите, что одиноки, полны страха и бессильны, и что вам нужен кто-то внешний для того, что питать, защищать и признавать вас. С этого момента вы начинаете распространять свою власть над другими и скрывать свою уязвимость. Или вы можете стать слишком уязвимы и отдать свою силу другим, которые желают питаться вашей жизненной силой. Преступник вы или жертва в этой игре, фундаментальную ошибку вы делаете, когда думаете, что не можете испытать цельность в самих себе. Есть дырка, которую вы хотите заполнить, независимо от того, хозяин вы или раб. Как многие из вас уже испытали, это очень болезненная игра. В том далеком прошлом был момент, когда вы очень ясно поняли это. Это был момент изменения. Вы испытали обе крайности игры и узнали, что нет реального решения ни для одной из них. Вы знали, что что-то нужно изменить, но не знали как. Вы очень отдалились от изначальной внутренней ангельской свободы и радости. Однако ваше эмоциональное тело содержало память, тоску по дому. Вы знали, что существует нечто, к чему вы хотели бы вернуться, некий Дом, состояние бытия, которое ощущалось для вас небесным экстазом. Ваше эмоциональное тело сейчас вышло на новый путь. Изучив крайности дуальности, оно начало сейчас обращаться внутрь. Это изменение в сознании создало импульс для воплощения на Земле в человеческом образе.

В этот момент на Земле уже существовали человеческие существа, как биологическая форма жизни. Однако когда вы вошли в эту жизненную форму, вы кое-что добавили к ней, что сделало человеческое существо менее животным и более осознающим себя. Человеческая биология относится к животному царству, но человеческое существо было выковано силами, вытекающими не только из естественной эволюции на Земле. Человека от животного отличает способность осознавать себя. Посредством этой способности человеческое существо может преобразовывать свое эмоциональное тело и сознательно распространять энергию своего сердца на Землю. В то время как нечеловеческие области природы излучают радость и чувство подключенности ангелов бессознательно, миссия человечества состоит в преобразовании этого в сознательную энергию.

Воплощаясь в человеческом существе, таком, как оно тогда существовало на Земле, вы добавили что-то к его развитию, и это дополнение было противоречивым. С одной стороны, самосознание содержало в себе великие перспективы, но, с другой стороны, оно могло ввести вас в заблуждение. Становясь человеком на Земле, вы надеялись воссоединиться со всей жизнью на ней и стать мягким творцом и хранителем, которым когда-то были. Быть человеком – это богатая и сложная реальность. В человеческом существе соединяются многие аспекты реальности. Вы частично - животное, растение и минерал, частично – космическое существо с долгой галактической историей. Человеческие существа – это тьма и свет, потерянный и спаситель, источник страданий и разрушения и, в то же время, вестник надежды, любви и творческой силы. В человеке сходятся многие силы для того, чтобы воссоединиться и сотрудничать. Человеческое сознание обладает возможностью подключения к совершенно различным областям бытия и восстановления идеи лежащего за всем единства. Из-за того, что человечество способно осознать эту прекрасную идею, оно получает возможность совершать серьезные ошибки. Цель все еще может быть достигнута. Надежда еще не потеряна.

В этом веке надежда поднялась, как никогда раньше. Значительные изменения происходят в сознании человека. Я только что упоминала момент вашего прошлого, в который вы поняли, что спасение не может идти в результате игры кражи и отдачи энергии, но решение лежит в поиске внутренней целостности. Это понимание сейчас зарождается в сознании человечества. Это еще не растение, пока только зерно. Но изменения идут, и в сердце человечества что-то пробуждается. Сердце – это соединительная сила различных областей сознания, представленных в человеке: земной, галактической и космической. Призыв к миру и братству сейчас разносится по всем этим областям, и этот коллективный зов создает волну энергии, которая поглощает меня, Землю.
Если вы чувствуете, что мои слова трогают вас, и вы узнаете себя в них, то вы один из тех, кто внял этому призыву сердца. Вы – один из тех, кто хочет внести свой вклад в трансформацию сознания на Земле. Я приветствую вас и желаю вам помочь. Я рассказываю вам эту длинную историю для того, чтобы вы поняли, кто вы есть в действительности – ангелы в самой сердцевине вашего существа. Ваше растущее самосознание помогает мне. Если вы вспомните, кто вы есть, мы снова сможем сотрудничать.

Я вижу вашу тоску и чувствую ваше стремление домой. Я вижу, как вы тянетесь к радостному и беззаботному состоянию, которое, с одной стороны, было столь знакомо вам когда-то, а с другой, так далеко сейчас. Пришло время вернуться к тому, кто вы есть. Пришло время подняться по лестнице и обнять свое эмоциональное тело сердцем. Окружите вашу боль, чувство тяжести, печаль ангельским сознанием мягкости и сострадания, таким естественным для вас. Вы можете исцелить себя.

Вы сейчас становитесь ангелами, способными удерживать свой свет в самой плотной области реальности. Вы становитесь сознательными творцами, которые научились манифестировать себя и в области света, и области тьмы, не теряя себя при этом. Вы несете зерно сознания, которое преобразует ваше окружение. Вы становитесь духовными учителями. Духовный учитель – это не кто-то сошедший из высших царств, чтобы объяснить невеждам, что такое жизнь. Истинный учитель сам прошел через тьму и протягивает вам руку не свысока, но из глубоко прочувствованного внутреннего единства.

Приключение, однажды начатое вами в качестве творческих ангелов, приближается к концу. И особенно в этой заключительной фазе, я приглашаю вас воссоединиться со мной, с формой жизни, на которой проходил ваш эксперимент. Позвольте себе путешествовать в воображении. Станьте мечтателями и видящими, которыми когда-то были. Примите величие того, что хочет воплотиться через вас на Земле. Станьте снова ангелами, вверяющими себя магии жизни. Позвольте тому, что дает вам радость и вдохновение, вести вас. Ангел внутри вас не хочет ничего больше, чем стать полностью человеком. Ощущая единство с этим внутренним ангелом, вы приносите кусочек Небес на Землю.
 
© Pamela Kribbe 2011    http://tislenko.ru/forum/index.php?topic=8345.msg109058#msg109058
Записан
kira
Jr. Member
**
Сообщений: 96


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12.07.2011, 11:10:14 »

Интервью с Памелой Криббе

Как началось ваше духовное пробуждение, что послужило стимулом к самовыражению и большему восприятию жизни сквозь призму сердца?

Мое пробуждение началось, когда мое сердце было разбито неудачей в любви. В 26 лет я делала академическую карьеру и писала докторскую диссертацию по современным вопросам философии. В тот период у меня было рациональное отношение к жизни. Моим мужем стал ученый. Однако вскоре я встретила человека, который также занимался философией и с которым мы вели изумительные беседы на темы метафизики и духовности.  Меня всегда интересовали духовные и эзотерические взгляды, но я сдерживала в себе этот интерес. Случилось так, что я влюбилась в этого человека и думала, что он – любовь всей моей жизни. Однако все оказалось по-другому.

Когда я развелась, он решил вернуться к своей девушке. Мое сердце было разбито, и вдруг в этот момент полностью исчезло все мое восхищение академической философией. Я была настолько опустошена эмоционально и так жаждала истинных знаний, на языке которых говорит сердце, что я полностью покончила с интеллектуализмом. Я защитила диссертацию в 1997 году, но затем оставила университет и углубилась в чтение духовной и эзотерической литературы. В 2000 году мне встретилась женщина, которая была духовным учителем и была одарена способностью видеть и различать ауру людей. Встреча с ней была началом моей глубокой внутренней трансформации. Она помогла мне осознать мою старую эмоциональную боль из моего детства, а также из множества прошлых жизней, которые я начала вспоминать. С ее помощью я вновь пережила эти болезненные эмоции и была способна подняться над ними. Впервые в жизни я почувствовала освобождение, словно я умерла и вновь возродилась как совершенно новая личность. В то же время я чувствовала, что, наконец, я стала самой собой.

Сразу же после того, как я прошла этот период катарсиса и освобождения, мы встретились с  Джерритом (мой муж) в 2001 году. Я натолкнулась на его вэб-сайт на темы духовности и реинкарнации, и мы начали переписываться. Общение с ним было чудесно. Между нами существовало родство, которое было необъяснимо и в то же время так естественно. Несмотря на разочарование от неудач в любви в прошлом, наши шаги друг к другу не были окружены драмой, а напротив, были овеяны радостью и полным ощущением того, что мы принадлежим друг другу. Джеррит всегда глубоко интересовался эзотерикой, и для нас было так естественно начать работать вместе духовными терапевтами. После рождения нашей дочери в 2002 году мы начали собственную практику, и я могла, наконец, заниматься тем, к чему всегда стремилось мое сердце:  «читать» энергии, учительствовать и исследовать философские вопросы о жизни многогранными способами.

Как вы пришли к ченнелингу и когда произошел первый опыт ченнелинга?
 
Я познакомилась с ченнелингом в 1995 году, читая работу Джейн Робертс, ченнелера Сета. В это же время, занимаясь в течение целого семестра исследованиями для моей диссертации в Гарвардском Университете (США), я ощутила, что произошло мое освобождение от чар академической философии, как я уже упоминала прежде. В маленьком книжном магазине недалеко от университета мне попались книги Сета, и я вскоре была восхищена этим «запретным плодом» (запретным по академическим стандартам). Я чувствовала как глубокую философскую глубину этих записей, так и наполненность их любовью и вдохновением. Чтение этих книг очень повлияло на меня. Сейчас я понимаю, что это был  способ вселенной  - или моей души - пробудить меня и показать мне новое направление в жизни. В последующие годы я много читала ченнелинговой литературы других авторов. Но Сет дал мне мощный импульс, потому что все было для меня тогда новым. Теперь я едва ли читаю больше. 

Когда вы заметили, что Иешуа с вами, и как бы вы могли описать его энергию?

Однажды вечером, во время нашей персональной сессии с Джерритом, я вдруг почувствовала чье-то присутствие возле меня, которого не было раньше. Я привыкла разговаривать с  духовными гидами, которых я часто ощущала вокруг себя и которые поддерживали меня  своей любящей поддержкой и жизнерадостностью. Но когда я почувствовала присутствие Иешуа, это было нечто другое. Его энергия была глубоко осознаваемой, очень заземленной и сфокусированной, не похожей на те, которые я ощущала раньше. Вначале она испугала меня. Я спросила энергию: «Кто ты?» И затем увидела имя Иешуа бен Иосиф, написанное четкими буквами перед моим внутренним взором. Я мгновенно почувствовала, что это было правдой. Тем не менее, мой разум был скептически настроен. Но совсем незадолго до этого, словно вспышка, произошло мое душевное распознавание Иешуа как очень знакомое существо. Мой ум продолжал возмущаться бесцеремонности, что Иешуа был рядом со мной в той же гостиной. Но мое сердце уверяло меня, что вполне нормально для Иешуа быть так близко рядом с нами.

Иешуа не является далеким от нас и недоступным авторитетом. Совсем нет. Он существует для того, чтобы быть нашим другом, которому мы можем доверять. С ним мы можем быть открытыми, и он никогда не осудит нас. По мере того, как я узнавала Иешуа, он никогда не был осуждающим, а напротив очень открытым и доброжелательным. Он просил меня быть искренне честной с собой, смотреть своим страхам в глаза и не покрывать их собственными оправдывающими теориями.

 Таким образом, это был строгий, но очень любящий способ общения. Он заставляет вас понять, что такое любовь. Любовь не есть обязательно приятное и комфортное чувство. Часто она просит вас выйти из вашей комфортной зоны, быть мужественными и восприимчивыми.

Позиционирование себя публично ченнелером Иешуя подняло во мне много страха и неуверенности, которые было очень трудно победить. Мой инстинкт (механизм выживания) долго отказывался от мира, который я считала очень опасным местом.  Иешуа учит меня чувствовать себя безопасно в мире, оставаться  центрированной и самоосознанной во время общения с людьми вместо того, чтобы быть испуганной и разбитой на кусочки. Я все еще учусь делать это. Но думаю, что у меня есть прогресс. Я получила так много, потому что посредством ченннелинга Иешуа  связана с моей душевной семьей во всем мире. Люди со всех уголков мира пишут мне, чтобы рассказать, как они тронуты сообщениями Иешуа. Я чувствую себя на Земле все больше как Дома. И вот что еще более важно: несмотря на присутствие страха, я ощущаю глубокую внутреннюю наполненность от того, что моя душа сейчас продолжает делать на земле.

Язык ваших сообщений очень близок земным понятиям и ясно объясняет сложные концепции. Как вы получаете сообщения от Иешуа? Вы их переводите каким-то образом?

Действительно, язык сообщений достаточно ясен и близок земным понятиям, несмотря на тот факт, что он высоко метафизичен. Я думаю, что здесь много факторов. Во-первых, Иешуа совершенно непосредственный  и однозначный в своих сообщениях. Он не прячется. Он не ходит вокруг да около. Он стремится обратиться к нашему сердцу, а не интеллекту. Это идет немного вразрез с моей собственной природой. Я имела опыт работы в сфере академической философии и писала статьи, которые были непонятны для «простого читателя», потому что они были интеллектуально сложными и абстрактными. Стиль Иешуа совершенно другой.

Во-первых, мои навыки в области академической философии помогали мне излагать сложные концепции простыми словами. Это было очень ценно в моей работе ченнелера. Во-вторых, я думаю, мое образование как философа играет важную роль в выбранном способе передачи сообщений Иешуа. В третьих, я иногда чувствую привычным для человеческих ожиданий, что духовные учителя или «вознесенные мастера» (прошу не понимать фразу буквально!) выражают себя величественно и более формально. Таков наш устоявшийся образ мудрого и почитаемого учителя. Иешуа, однако, хочет быть ближе к нашим сердцам и не создавать дистанцию.

Между прочим, я думаю, что ченнелинг всегда подразумевает своего рода трансляцию. Каждый канал оказывает определенное влияние на то, что проходит через него, своим воспитанием, культурой, своими особыми склонностями  и талантами.

Я думаю, что ченнелинг всегда зависит от ченнелера (передающего). Информация ченнелинга испытывает влияние воспитания, культуры, особых склонностей и талантов передающего. То, к чему я пришла через изучение философии как науки, это понимание, что наивно предполагать, что мы можем чисто и безупречно воспринимать реальность через субъективные элементы. Идеал объективного восприятия, восприятия, которое полностью блокирует воспринимающего, стало проблематичным, гораздо более проблематичным с расцветом квантовой механики. Более того, ченнелинг постоянно фильтруется субъективным восприятием личности транслятора и его культурным  уровнем. Самый лучший способ справиться с этим – быть осведомленным об этом и, слушая передающего информацию,  использовать собственное умение распознавать и выбирать то, что созвучно вам.

Как вы могли бы описать ваши отношения с Иешуа во время процесса ченнелинга?
 
Когда я сажусь делать ченнелинг, я вхожу в легкий транс. Это означает, что я фокусирую внимание внутри себя, позволяю моему телу насколько это возможно стать неподвижным и войти в состояние спокойного расслабления. Затем я чувствую, как Иешуа входит в мое энергетическое поле, и зачастую я ощущаю легкий толчок снизу по позвоночнику , когда мы соединяемся. Проходит около минуты для слияния наших энергий, и затем я слышу внутри себя: «Начинаем». Я начинаю говорить, и я осознаю, о чем я говорю, даже если текущий через меня поток «подсказывает» мне слова, так сказать. Я чувствую себя окутанной потоком любви и сострадания и как бы поднятой над ежедневной обыденностью. Часто я чувствую великое умиротворение и осознаю, что существует так много более значимого в жизни, чем обычные наши чувства и мысли. Я также чувствую, что настолько безбрежна энергия любви и сострадания,  проходящая через меня «с другой стороны»,  что трудно выразить словами. Зачастую кажется, что слова ограничивают меня, когда я делаю ченнелинг.

Я бы сказала, что в отношениях с Иешуа в процессе ченнелинга я активный получатель.

С одной стороны, я максимально открыта, что бы не хотело пройти через меня.  С другой стороны, я активна и внимательна, и мне необходимо сфокусироваться на принятии сообщения человеческим языком и понятиями. Необходимо, чтобы мой ум стал участником трансляции, и в то же время мне нужно позволить этому произойти так, чтобы не было вмешательства со стороны моей личной воли или системы взглядов.

Это деликатный процесс и я не заявляю о том, что совершенна в нем.  Я уверенна, что в трансляции информации Иешуа на человеческую речь я как-то фильтрую информацию. Проблема в том, что очень трудно понять, какие фильтры  все еще присутствуют. Самые устойчивые фильтры -  это слепые пятна, предположения, которые вы принимаете на веру, так как вы не осознаете их как таковые. Я думаю, что по мере того как мы растем и открываемся истинной реальности любви, мы освобождаемся от фильтров. Из моего опыта я знаю, что это постепенный процесс. Вместо того чтобы оплакивать факт ограниченности нашего восприятие, я думаю, что гораздо лучше идти вперед и избавляться от этих ограничений на нашем пути жизни.  Ченнелинг происходит через людей, но в этом нет ничего страшного.  Мы здесь для того, чтобы приобретать опыт, что значит быть человеком, и получать удовольствие от собственных прозрений, которые мы испытываем как люди.

Я обнаружил, что серия сообщений, посвященных работникам света, полезна для моего собственного опыта. Оказала ли эта информация влияние на вашу жизнь и на духовное развитие?

 Да, оказала. Это была первая серия ченнелингов, которую я получила от Иешуа.  Он говорил мне, что данная информация предназначена специально для работников света, так как они могли бы быть первыми на Земле для восприятия нового сознания, ориентированного на сердце. Материал был направлен на то, чтобы поддержать их в их пробуждении и  для того, чтобы они были учителями для всех, кто последует.

Что касается меня, эта серия позволила мне лучше понять, кто я есть и что означает быть работником света. В Интернете и книгах я много читала о работниках света и ощущала глубокий резонанс этой информации, но я никогда не могла понять одну вещь. Говорят, что работники света должны выполнять миссию нести свет и осознанность на Землю, говорят, они должны быть естественными наставниками и целителями и должны принести себя в жертву, чтобы быть здесь, и делать свою работу.

Работники света были слишком «хорошими ребятами». Фактически они казались почти мучениками: всегда отдающие себя и несущие мир на своих плечах. Это все звучит немного напыщенно для меня. Сама я чувствовала огромное сопротивление, находясь на Земле, неся много старых печалей и гнева внутри. Я хотела знать, откуда все это пришло, и каково мое настоящее предназначение в жизни.

История Иешуа в серии о работниках света открыла, что мы фактически играли довольно мрачные роли в предыдущих жизненных опытах, одни из них были в Атлантиде, другие – во времена, предшествовавших нашим воплощениям на Земле.  В ту древнюю эпоху мы максимально исследовали сознание, ориентированное на эго. Понимание назначения, смысла тех темных ролей нашей/моей истории удовлетворили мое чувство справедливости, мое чувство равновесия. Это также дало мне здоровое ощущение смирения.

Мне помог также акцент, сделанный Иешуа в серии о Работниках света, что мы здесь не для того, чтобы спасать мир. Мы здесь для того, чтобы исцелить себя, встретиться с нашей темной стороной, понять и излечить наши собственные эмоциональные обиды с любовью и состраданием. Когда мы сделаем так, мы станем «просветленными» и войдем в сознания, ориентированного на сердце. Мы излучаем мир и энергию любви для других. Но это не то, что мы делаем (как на работе), это происходит естественно, потому что такова наша сущность. Поэтому согласно информации, которую я получила от Иешуа, понимать  под термином работник света «тяжелую работу по излечению мира»  некорректно. Работа света касается вас, а не мира, это состояние бытия, а не делания.  Осознание этого помогло мне  освободиться от порыва «спасать других», что, как я думала, было закоренелой привычкой работников света. Это помогло мне стать более центрированной и сфокусированной изнутри.

Иешуа обращает много внимания на то, чтобы отделить себя (его земную жизнь как Иешуа) от Иисуса, как это представлено в Библии. Что является ключевым отличием между этими представлениями?
 
Я думаю, что самое большое отличие в представлении церковных традиций. В Библии представлены подлинные истории о том, что Иешуа сделал и говорил, безусловно, в повествовании и интерпретации людей,
имеющими собственные культурные и психологические особенности. В церковной интерпретации Иешуа появляется как обожествленная фигура, которая ближе и более похожа на Бога, чем мы. Чтобы подчеркнуть его особое положение, сказано, что он умер за наши грехи.

Иешуа, как он представляется мне, хочет, чтобы мы знали, что мы настолько близки к Богу, как и он, что он также был человеком, как и мы, и что он умер не для того, чтобы избавить нас от грехов, а просто потому, что существующий тогда правящий класс были против него, равно как они на протяжение всей истории противостояли вольнодумцам и учителям сердца. Нет необходимости другому забирать наши грехи. Начнем с того, что это не грехи, а скорее область страхов и неведения, которая является частью человеческого опыта. Мы здесь для того, чтобы трансформировать их и наслаждаться путешествием обратно Домой. Мы вдохновлены Иешуа быть полностью людьми, и в этом и есть главное отличие от учения церкви.

  Памела, большое спасибо за время и внимание, которое вы уделили нашей беседе.

Памела и Джеррит женаты и осуществляют духовные практики в Нидерландах (Европа). Они работают с энергией Иешуа с 2002 года. Памела - канал Иешуа, а Джеррит – регрессионный терапевт. Он всегда помогает Памеле в проведении сессий ченнелингов. 

Памела:

«Имя Иешуа не столько переносит меня к историческому персонажу Иисусу, сколько является универсальной энергией Христа, частицей которой мы все являемся. В процессе ченнелинга Иешуа я чувствую себя глубоко вовлеченной в поле любви и сострадания, и в этом состоянии сознания я получаю сообщения от Иешуа.»
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!