Форум сайта Живая Земля
28.03.2024, 07:08:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Летний лагерь моей мечты!  (Прочитано 9487 раз)
educ
Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« : 31.07.2010, 02:25:43 »

Во времена моего детства каждое лето я стремилась в пионерский лагерь «Экран» от киностудии «Мосфильм». В 70-е годы это был островок свободы, веселья, молодости и непринужденного общения. А какие у Вас воспоминания о летних лагерях детства? Что изменилось с тех времён?
Записан
aynita
Global Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31.07.2010, 02:53:36 »

Мне лагеря советского времени откровенно не нравились. Это были места несвободы и ограничений, как и везде, где верховодило государство. Сад или дача давали общение с друзьями и интересными людьми и природой без лагерной "дисциплины". Но каждому свое и у каждого свой путь. Нет общности в оценке чего-либо, лишь личностные описания, как это видится с соответствующих точек, или лучше сказать "кочек", зрения.
Записан
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02.08.2010, 09:23:14 »

Лагеря - это было здорово! Все размерено, все организовано. Были зарницы, были массовые игры, ставили концерты, спектакли, были турпоходы, поэтические вечера! Были кружки моделирования, мастерские и тд.
В советкое время умели делать отдых детям, не то что в нашу капиталистическую бытность, где верховодит только стремление извлечь из всего прибыль.
Записан

Администратор форума
Лоррейн
Newbie
*
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12.08.2010, 10:24:15 »

В детстве я не любила ездить в лагерь, была там два с половиной раза - две смены полностью и еще полсмены - получила травму, попала в больницу и больше меня в лагерь не отправляли. Нелюбовь была не от того, что в лагере было несвободно или заорганизованно - я просто жутко скучала по дому, мне трудно было налаживать контакты, я рыдала и просилась домой.  Грустный

Все изменилось, когда я первый раз попала в лагерь в качестве вожатой. Вот это была жизнь. И хочу сказать, что детки попадались разные, но большинству из них в лагере нравилось - они чувствовали себя как рыба в воде.  У нас было весело - бывшие детки с удовольствием вспоминают наш лагерь в одноклассниках.  Строит глазки
Записан
educ
Moderator
Newbie
*****
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04.09.2010, 07:07:40 »

ну вот, наступило 1 сентября, праздник Знаний! теперь про летние дагеря прийдется забыть... а вовпоминания останутся, и память кому то будет оставлять радость, а комуто обиды...
Записан
Лоррейн
Newbie
*
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29.09.2010, 09:46:57 »

теперь про летние дагеря прийдется забыть...

Про летние лагеря можно забыть до следующего лета, но есть еще и зимние лагеря...
Зимой в лагере еще лучше! Веселый
Записан
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30.09.2010, 08:23:41 »

Зимой в лагере еще лучше! Веселый
Да помоему в лагерях всегда хорошо. Я со вздохом сожаления вспоминаю школьные лагеря, что мало в них был.
Записан

Администратор форума
alvita
Newbie
*
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24.10.2010, 03:40:58 »

Мне лагеря советского времени откровенно не нравились. Это были места несвободы и ограничений, как и везде, где верховодило государство. . .
     А ещё не нравились мне лагеря тем, что мои сёстры (родителей у меня с детства не было) "забрасывали" меня туда на всё лето, и "забывали" о моём существовании. Так тоскливо было каждую субботу и воскресенье видеть толпы родителей у ворот лагеря, с гостинцами, с любовью... Но ко мне это не имело никакого отношения ((((
Записан
alexchudin
Гость
« Ответ #8 : 25.10.2010, 09:09:32 »

     А ещё не нравились мне лагеря тем, что мои сёстры ...
Ну это только ваш опыт! Не приятный конечно, но только ваш.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!