Форум сайта Живая Земля
28.03.2024, 08:48:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Неизвестная война  (Прочитано 15370 раз)
medic
Jr. Member
**
Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19.12.2010, 04:05:26 »

[
Цитировать
А карма... а как вы для себя обьясняете, что кто то богат, кто то беден, кто то счастлив, а кто то безпрерывно болеет,..почему рождаются дети уже больными у здоровых родителей?...КАк вы обьясняете для себя все это..
Кто находился или находится у кормушки распределительной системы, тот и стал богатым.
Цитировать

--  в таком случае, почему там оказались именно они, а не , к примеру, вы? Улыбающийся Почему вы родились не в семье той верхушки, а в других условиях...  Подозреваю, вы скажете - виноват характер, я скажу - Да , наш характер  - это наша Судьба... тогда почему вы родились с таким характером, а не с другим?...


Понимаете, если бы человек помнил свои прошлые жизни и осознавал бы почему и за что родился инвалидом, то я бы как то понял бы этот закон кармы. А так получается, родился человек и понятия не имеет за что его так природа наградила. Как то не логично получается. Любой провинившийся, преступник, знает за что его наказывают, ведут на эшафот.

-- а может это милость Божья... вы так это не расценивали?.... А что если б вы помнили все свои воплощения..и все свои грехи...и оказалось, что вы были жестоким убийцей, насильником детей.. и т.д
а вы в этой жизни родились трепетным и совестливым человеком... Как бы вы жили тогда, зная все это? Я б свихнулась...и это был бы лучший вариант...
Да любой провинившийся знает за что наказан...но! приводит ли это его к перевоспитанию..становится ли он лучше...чище..как правило нет... они еще более ожесточаются и продолжают свои преступления... конечно бывают исклочения..но..но..но  А потому, человек, зная свои грехи..... станет ли он лучше...примет ли он свои грехи за свои или опять включит гордыню и сделает всему миру на зло.. Вот вопрос.. Закон кармы, это как закон перевоспитания(как я его понимаю)..Нам дают свободу выбора - идти и делать зло и повернуть к добру и любви..Но законы Вселенной едины..Об этом нам даны подсказки и законы всех религий, мы уже говорили об этом.Я и в христинстве, у святых отцов находила указания на наличие и тонких тел у Человека и о его перевоплощениях. Но Церкви это невыгодно отчасти и эти факты умалчиваются..
А посему либо человек растет осознанно, самосовершенствуется и идет по тропе добра либо падает с каждым воплощение в бездну ада.. У нас есть выбор только в этом.. а в остальном наши Судьбы, многие события в нашей жизни, в том числе и война в теме которой мы пишем, предопределены грехами или добродетелями наших прошлых воплощений.

Я согласен, что все не так просто, но и как точно , мне кажется, еще никому не известно. Вот кто то придумал такое объяснение, вроде все объясняется, логично типа, но при этом это только пока гипотеза. А ведь может появиться и другая. Хотя часто гипотеза доказывается. Тогда она становится теорией, неоспоримым фактом, научно доказанным.
При этом я считаю совершенно бессмысленной просто смерть человека как индивида. Не может такое творение природа просто так исчезнуть навсегда. Улыбающийся

-- отчасти я с вами согласна, в том с мысле что никто конкретно нам не оставил четкого доказательства этого, есть только указания великих Учителей всех религий, и поэтому конечно этот вопрос остается для нас вопросом ВЕРЫ. Либо мы в это верим, либо нет...Трудно доказывать кому то свою веру.. И каждый верит в свое...По любому вы все разные и веры наши разные и опять это результат кармы и перевоплощений, кто то духовно готов к вере, кто то нет, кто то эволюционно высок, кто то еще у самых истоков.. И потому нам так непросто друг с другом..Улыбающийся


Поэтому реинкарнацию воспринимаю почти как доказанный факт. Но только почти:)

-- и все таки вы говорите - да - почти:) Но опять же повторюсь - реинкарнация без какого-либо закона..наверное безсмысленна - я так думаю!:)... тогда наша жизнь просто обезценивается...

Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!