Форум сайта Живая Земля
29.03.2024, 12:38:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Болезни и наша психика.  (Прочитано 8237 раз)
medic
Moderator
Jr. Member
*****
Сообщений: 55


Просмотр профиля
« : 15.03.2010, 05:56:00 »

Связаны ли наши физические болезни с нашей психикой? И почему же все болезни от нервов? Можно ли сказать о том, что наши болезни это следствие  наших негативных мыслей и поступков?
Записан
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11.05.2010, 08:15:11 »

Можно ли сказать о том, что наши болезни это следствие  наших негативных мыслей и поступков?

Думаю, что с большой долей вероятности - ДА
Записан

Администратор форума
marinarius
Newbie
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12.05.2010, 11:22:59 »

Болезни от нервов - это одна сторона проблемы. Есть еще и наследственные болезни, болезни по грехам, для вразумления. Тема обширная и неисчерпаемая. Сколько людей, столько и вариантов сочетания этих причин. Я человек зрелый, болеющий с детства, прошедший все формы существующих лечений ( за исключением бабок  и шаманов) и могу с уверенностью сказать: если человек не научился к  старости управлять своими эмоциями, чувствовать свой организм, чувтсвовать влияние окружащей среды, если болезни его не оставляют и к обычным старческим немощам прибавляются болезни хронические, то этот человек прожил жизнь зря. Мы для того на Землю и направлены, чтобы  помудреть, искупить прежние недостатки, научиться жить в ладу с Миром, понять его Законы. Если мы болеем, от нервов или чего другого, значит мы глупы, безчувственны и рождаться нам еще не раз.
Записан
alvita
Newbie
*
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23.10.2010, 05:18:56 »

 Можно ли сказать о том, что наши болезни это следствие  наших негативных мыслей и поступков?
*
     Человек, хоть немного задумывающийся, о себе, о своём месте и роли в "этом подлунном мире", рано или поздно непременно увидит закономерность между своим характером, своими эмоциональными состояниями и своими "любимыми" болячками.
     Есть мнение, что если человек "обрёл" хроническую болезь - это уже ВСЁ! на всю оставшуюся жизнь. На самом деле, опираясь на личный опыт, могу утверждать, что и хронические болячки благополучно покидают тело, если понять, какие психологические проблемы лежать в их основе. Как известно, "в начале было слово", т.е. со слова, или мысли начинаются проблемы. Сначала они оформляются в облати психики, и проявляются ситуационно в жизни человека. Если же человек не решает эти проблемы, упорствуя в своих негативных проявлениях, тогда проблема "уплотняется" и проявляется уже как болезнь тела. Можно, конечно, полечить возникшую болячку лекарствами, но это только углубляет проблему, и через некоторое время она обязательно даст о себе знать более острым проявлением, или же "перекочует" на другой орган. И только осознание причины возникновения болезни и устранения её, может дать  положительный результат. Тогда уже и лечение лекарством будет вполне эффективным.
Записан
alexchudin
Гость
« Ответ #4 : 25.10.2010, 09:05:30 »

Можно, конечно, полечить возникшую болячку лекарствами, но это только углубляет проблему, и через некоторое время она обязательно даст о себе знать более острым проявлением, или же "перекочует" на другой орган.
Т.е. вы предлагаете не лечиться и затягивать болезнь, а просто сидеть и размышлять, что я там типа натворил, подумал, или сказал? И за что мне такое отвалили? А при этом болезнь будет прогрессировать и... возможно думальщика уже не станет!
По такому пути идут люди, идущие к шарлатанам за исцелением.
Записан
alvita
Newbie
*
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25.10.2010, 02:55:52 »

Т.е. вы предлагаете не лечиться и затягивать болезнь, а просто сидеть и размышлять, что я там типа натворил, подумал, или сказал? И за что мне такое отвалили? А при этом болезнь будет прогрессировать и... возможно думальщика уже не станет!
По такому пути идут люди, идущие к шарлатанам за исцелением.
Любитель вы поутрировать, однако. Да лечитесь на здоровье! Речь только о том, что без осознания причины болезни, можно снять её острое состояние, уменьшить боль, но болезь не вылечите. Она только затаится, "спрячется", чтобы через какое-то время снова "поднять голлову". И при этом становится чаще всего - хронической.
Записан
alexchudin
Гость
« Ответ #6 : 25.10.2010, 03:43:20 »

Речь только о том, что без осознания причины болезни, можно снять её острое состояние, уменьшить боль, но болезь не вылечите. Она только затаится, "спрячется", чтобы через какое-то время снова "поднять голлову". И при этом становится чаще всего - хронической.
Это доказано наукой? Или это ваши предположения? Возможно, что это так, НО, на сколько это все именно так, а не как то иначе?
Не может ли быть, что человек, осознавший причину продолжает болеть не принимая лечение?

Эта тема "Болезни и наша психика". Так для лечения психики существуют психиатры и  психологи.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 03:51:28 от alexchudin » Записан
medic
Moderator
Jr. Member
*****
Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28.10.2010, 07:49:31 »

Думаю, что правы оба опонента. Ведь найти причину, истинную причину болезни, не так просто и не каждый на это способен. А так же причина может быть и кармическая(пришедшая из прошлой жизни). И тогда ,человек рождается с какой-нибудь болезней. И тогда как быть - болеть дальше и даже умереть?  Думается мне, что лечится надо, но при этом искать, искать причину. Найти причину и понять следствие.
И еще, думаю, что очень важен наш настрой когда мы больны.Еаш оптимистический настрой, а не жалость к себе и не хныкание. Ведь мысль материальна. Если мы будем говорить постоянно - я болен, мне плохо - мы даем организму некий сигнал и он поддерживает его. А если мы будем представлять себя здоровой,представлять как наши клеточки лечатся и выздоравливают - то и организм рано или поздно примет наш сигнал. Я читала о некоторых случаях выздоровлениях даже от рака. Психика управляет нашем телом? Как вы думаете?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!