Форум сайта Живая Земля
19.03.2024, 02:52:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Проект парка "Живая Земля"  (Прочитано 18242 раз)
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« : 10.03.2010, 05:32:01 »

Общественное движение «Живая Земля – наш общий Дом» представляет проект создания Парка «Живая Земля». Проект официально запатентован и зарегистрирован, как авторская работа.

Подробнее здесь http://www.zhivaya-zemlya.ru/park-zhivaya-zemlya/koncepciya/

Интересно мнение всех гостей форума и сайта.
« Последнее редактирование: 23.04.2010, 08:56:34 от Администратор » Записан

Администратор форума
Лоррейн
Newbie
*
Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11.08.2010, 08:32:05 »

Задумка интересная. Только читать сложно - сплошной текст.
Или это только мне не хватает визуального ряда?  Шокированный
Может, вам побольше фотографий в тексте разместить?
Записан
alvita
Newbie
*
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24.10.2010, 04:46:18 »

Проект, безусловно, очень интересный. Но что его обсуждать бесконечно - "трясти надо" - искать средства для его реализации, и ДЕЛАТЬ!
Записан
alexchudin
Гость
« Ответ #3 : 25.10.2010, 08:59:44 »

Я думаю, надо сначала обкатать, так сказать, небольшую модель парка, скажем где то недалко от Москвы. А уж потом, когда малый проект будет успешным (если будет!), то подумать и о более большом собрате.
Записан
alvita
Newbie
*
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25.10.2010, 01:19:21 »

Я думаю, надо сначала обкатать, так сказать, небольшую модель парка, скажем где то недалко от Москвы. А уж потом, когда малый проект будет успешным (если будет!), то подумать и о более большом собрате.
какая "неуспешность вас пугает?
Записан
alexchudin
Гость
« Ответ #5 : 25.10.2010, 03:40:41 »

На мой взгляд, проект должен быть не просто самоокупаем, он должен быть комерчески выгоден и приносить прибыль. Если этого не будет, он не интересен инвесторам.
Записан
kira
Jr. Member
**
Сообщений: 96


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10.06.2011, 08:51:37 »

В разделе "События" на сайте - презентация парка "Живая Земля"
http://www.zhivaya-zemlya.ru/events/russianday/
Записан
alvita
Newbie
*
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23.02.2012, 01:47:13 »

а куда смотрит модератор?!!!
почему какая-то... не знаю кто, использует эти страницы для рекламы?!!!
Записан
Александр ЭКАМ
Newbie
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07.06.2013, 05:43:33 »


 Тема: " Идейный и познавательный центр парка "Живая Земля",.. --- современный храмовый комплекс!..."

В составе:
                            --  Монумент: мать-Земля и Древо Жизни;
                            --  Храм  РЕАЛЬНОСТИ (музей Цивилизации);
                            --  алтарный уровень: Родник и Ручей  ВОДЫ, Арка Воздуха, Пламя  Огня;
                           --   храмовый уровень (храмы: Состоянии, Времени, Энергии, Пространства );
                           --   Лестница  Иного Сознания;
                           --   Спираль  Познания...

                                                 Примечание: графический эскиз Комплекса, ---   в разработке...

 
                                                        ЭКАМ.           7. 05. 13  года
Записан

ЭКАМ
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13.06.2013, 09:25:42 »


 Тема: " Идейный и познавательный центр парка "Живая Земля",.. --- современный храмовый комплекс!..."

Александр, Вы видели схему парка? Где бы на этой схеме мог разместиться этот храмовый комплекс?
Записан

Администратор форума
Александр ЭКАМ
Newbie
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14.06.2013, 07:28:38 »


 К сожалению, нет (по тех. причинам). Предлагаемый храмовый комплекс можно расположить и в стороне, ---  не в центре парка... Но обязательно у горного склона. ...окрестности Сочи это позволяют. Пришлите,.. пожалуйста, (электронной почтой) схему Парка.
С уважением, Экам.
Записан

ЭКАМ
Александр ЭКАМ
Newbie
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15.06.2013, 01:52:30 »


 ...увидел  общую схему Парка "Живая Земля"  ( в "Prezi"...).  Есть свободное Место и для комплекса "мать-Земля": монумент  планете  Земля, главное  здание "Музей Цивилизации",  алтарь Стихий, храмы: Энергии, Состояния, Времени и Пространства...  Место,.. --  на северо-западе, на линии  150-го градуса,.. от центра...  Есть ли там Холм?..  В склон которого можно будет  "врезать" ( на 1/3  объема)  прозрачную  сферу земного Шара?..  (См. будущий  эскиз).
Если монумент "Новая Россия" будет у входа в Парк,.. то  монумент "мать-Земля",.. ---  на выходе... На завершающем этапе восприятия и осознания  ИДЕИ "Живая Земля --  наш  общий Дом"!..
С уважением, Александр ЭКАМ.
Записан

ЭКАМ
Александр ЭКАМ
Newbie
*
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04.07.2013, 12:40:38 »


 Эскиз: "Монументально-храмовый комплекс Парка  "Живая Земля" опубликован на сайте "Дом Солнца" ( аккаунт LoakamAl, в разделе "фото, рисунки") ... Смогу ли узнать  мнение администрации общественного движения "Живая Земля --- наш  общий Дом"   и лично И. С.  Телегина.  ...продолжаю работу  над описанием ( и эскизно ) отдельных сооружений и элементов  комплекса. Ответ  ожидаю на  мой   E-mail: loakam.al@yandex.ru
С уважением,  А. Экам.
Записан

ЭКАМ
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!