Форум сайта Живая Земля
29.03.2024, 02:46:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Смерть  (Прочитано 13211 раз)
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« : 11.11.2009, 07:53:02 »

Есть ли  ли жизнь после смерти?
Может быть кто то в вашем окружении сталкивался с фактами жизни после смерти.
Поделитесь с нами этими знаниями.
Записан

Администратор форума
Елена
Newbie
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21.11.2009, 11:21:50 »

Смерть- это изменение жизни, показатель достигнутого. Во время операции под наркозом я общалась с сущностью намного духовнее и выше меня. Уверена, что если бы люди знали что за смертью, они не хотели бы жить в физическом мире.
Записан
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22.11.2009, 06:37:59 »

Смерть- это изменение жизни, показатель достигнутого. Во время операции под наркозом я общалась с сущностью намного духовнее и выше меня. Уверена, что если бы люди знали что за смертью, они не хотели бы жить в физическом мире.

В таком случае.....самоубийство - это хорошо.? Они не хотят жить в физическом мире...Ведь там лучше жить...наверное нет таких проблем как на Земле?... Как вы к этому относитесь?
Записан

Администратор форума
Елена
Newbie
*
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23.11.2009, 11:39:37 »

Самоубийство-это великий грех. Мы приходим в этот мир, чтобы отработать свою карму и измениться, лишение себя жизни- это грех вдвойне: по -сути это прерванная жизнь, неосуществленные задачи и падение по  качествам.
Записан
NewSansara
Newbie
*
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27.11.2009, 11:17:21 »

я верю в жизнь после смерти, правда от этого страх смерти пока преодолеть не удалось ...

а на счет фактов расскажу следующую историю
моей бабушке в молодости хиромант предсказал (помимо всего прочего), что она в 67 лет будет сильно болеть и скорее всего умрет
если же ей удастся выжить, то жить будет еще очень и  очень долго
(лично я противник таких прогнозов, так называемого открывания будущего - это слишком меняет отношение к жизни, да и саму жизнь существенно видоизменяет)
в указанный возраст бабушка действительно сильно болела (сердечно-сосудистая недостаточность) и в один из дней ей было настолько плохо, что пришлось вызвать скорую
врачи приехали и вкололи ей какой-то укол, после чего она уснула, но вид у нее был совсем нездоровый
мне было тогда 9 лет, я жила с бабушкой в одной комнате и мне было как-то не по себе там находиться - это был не страх, а что-то иное
я не думала что она может умереть - просто мне, как и любому ребенку, не нравилось, что близкий человек рядом болеет
помню как села к ней на кровать, взяла за руку и стала говорить что-то типа "бабушка, я тебя очень сильно люблю, не уходи от меня, не умирай ..."
на следующий день бабушка пошла на поправку и вот что мне рассказала
перед тем, как погрузиться в бессознательное состояние, ей в ногах кровати привидился тот хиромант, который ей как-то оч неприятно улыбнулся или даже подмигнул - мол, я ж говорил!
далее она помнит, что вырубившись, увидела трубу и даже летела по ней к яркому ослепительному свету
свет этот манил ее, ей очень хотелось побыстрее до него добраться
но вдруг она услышала нежный голос, который звал ее назад (звал моими словами!) и ее притянуло назад...
было это 21 год назад - бабушка и по сей день здравствует, сейчас ей 88 лет
Записан

Мы открыли все страны на свете и вдруг заблудились в раю
Мой друг, мы малые дети в чудесном краю ...
                                                                                Э.С.T.
АНАСТАСИЯ
Гость
« Ответ #5 : 09.12.2009, 09:13:19 »

я верю в жизнь после смерти, правда от этого страх смерти пока преодолеть не удалось ...

Я думаю, что есть два вида страха смерти :
1. Это страх нормальный, обычный, животный - страх самосохранения  - это нормальный страх, он заложен в нас природой, что б мы не сбегали" с поля битвы"(Земля) раньше времени:)
2. Второй страх, я для себя его определила - как страх неизвестности - ну типа"А что там? а вдруг все неправда и там нет ничего, а мы боимся наказания и т.д" Я думаю, что этот страх вызван недостатком Веры.

Думаю по настоящему верущий человек(неважно какой религии) не должен бояться смерти соей и своих близких, понимая и принимая это спокойно - жизнь после смерти есть, но при это не подгонять ее и не стремиться умереть, зная, что это грех.
Записан
Администратор
Administrator
Jr. Member
*****
Сообщений: 92


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15.12.2009, 08:03:01 »

Возникает еще вопрос - А как вы думаете, качество нашей жизни на Земле повлияет ли как то на нашу жизнь в тонком мире?
Записан

Администратор форума
NewSansara
Newbie
*
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12.01.2010, 02:46:57 »

Возникает еще вопрос - А как вы думаете, качество нашей жизни на Земле повлияет ли как то на нашу жизнь в тонком мире?

безусловно повлияет, однако осознать как же надо правильно жить дабы посмертие не было тяжелым весьма проблематично, потому что как мне кажется понимание земного закона существенно отличается от установленного, космического закона
пока мы находимся здесь, на земле, в теле, многие вещи предстают перед нами в искаженном виде из-за искажения в нас самих...
а чтобы устранить искажения, необходимо их увидеть, что является наиболее трудным этапом позняния себя - увидеть, признать что они есть и начать работу над их искоренением
только после чистки себя возможно увидеть истину!
Записан

Мы открыли все страны на свете и вдруг заблудились в раю
Мой друг, мы малые дети в чудесном краю ...
                                                                                Э.С.T.
medic
Moderator
Jr. Member
*****
Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15.03.2010, 06:04:10 »

Мы немного прояснили, что жизнь после смерти есть и что от качества нашей жизни зависит наше посмертие. А может быть кто-нибудь сможет предположить каковы могут быть негативные последствия пребывание в тонком плане после смерти, если мы живем не праведной жизнью на земле.?
Записан
marinarius
Newbie
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12.05.2010, 11:47:57 »

Моя подруга была укушена гадюкой на Селигере. Противоядия не было и она тихо умерала. Почернела укушенная нога, отказали почки и если бы ее дочь не пригнала неотложку из Москвы ее бы не спасли. На капельницах ее доставили в Склифасовского, но на операционном столе она умерла. Моя подруга медсестра и все ,что она видела и ощущала запомнила четко и без лишних эмоций.
Она поднялась над телом и переместилась в соседнее помещение, где сидела ее дочь и  муж. Вышел врач и сообщил о ее смерти. Дочь зарыдала и выбежала из больницы. Она стояла у ворот и плакала. Момент входа в тело моя подруга  не помнит. Ей поменяли почти всю кровь и после больницы она как бы заново родилась. Она все такая же добрая, но поправилась, хотя раньше была очень худая. Болеет мало, живет одним днем, радуется жизни. Она не склонна к мистике и философствованиям, просто воспитывает внуков.
Мой личный опыт смерти был дольше и в глубоком детстве. Я болела гепатитом в 7 лет, лежала в отдельной палате, ни с кем не общалась кроме обслуги больницы. Душа отлетала по вечерам всегда одинаково: тело переставало давить на кровать, и наоборот, кровать выталкивала тело вверх. Душа поднималась так высоко, что люди и дома были совсем крошечными, но виделись очень четко, будто не было атмосферы и облаков.
Эти путешествия наложили отпечаток на всю дальнейшую жизнь. Она протекала между действительностью и миром иным. (Про контакты в нем я не буду распространяться. )И когда большая чать жизни прожита могу с уверенностью сказать, что пользы в этом пограничном состоянии не было. Душа все время стремилась Туда. Материал  физический не был освоен в полном объеме, а знания высшего порядка, то есть Дух Святой веет  где сам захочет, не по нашему желанию.
Опыт смерти полезен только продвинутым душам, а просто любопытным и малочувствительным он во вред, отвлекает от истинных целей жизни. Так что живите и радуйтесь каждой минуте на Земле. Не известно где потом окажемся, а Земля прекрасна, ее надо любить и украшать.
Записан
Gala
Гость
« Ответ #10 : 12.05.2010, 08:15:11 »

Я тоже могу засвидетельствовать жизнь после смерти. У меня была некая смерть..немогли откачать после наркоза. Правда людей я не видела...я сразу куда то ушла наверх. Помню только что было трудно чувствовать себя без тела. Все хотелось как то собраться в единое целое,в кучку.. как бы не было центра..а некая расплывчатость...трудно описать эти ощущения словами, какая то тяжесть давила...вообщем ощущения были не из приятных..И очень хотелось вниз, было ощущение, что не выполнила что то на Земле и это ощущение было очень сильно. Я стала просить прощения у Бога и просила меня вернуть обратно. Потом увидела сильный светлый поток утягивающий меня в низ с этим я и очнулась...вокруг меня там уже бегали, но этого я не видела.
Потом прожив некую жизнь и познав тонкий мир... думаю, что тогда я попала не в очень светлое место..так что по "грехам дано будет", как говорится. Улыбающийся
Записан
alvita
Newbie
*
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24.10.2010, 04:58:02 »

Цитировать
самоубийство - это хорошо.? Они не хотят жить в физическом мире...Ведь там лучше жить...наверное нет таких проблем как на Земле?... Как вы к этому относитесь?
Известно, что существует ритуальное самоубийство. В некоторых ситуация, это, возможно, и выход. Но куда? Чрезвычайно важно состояние человека в момент наступления смерти - это, по сути, "программа" его дальнейшего существования. Не случайно самоубийцам отказано в отпевании в церкви.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 08:51:11 от Администратор » Записан
medic
Moderator
Jr. Member
*****
Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28.10.2010, 09:03:49 »

Самоубийство - это уже прерывание жизненной программы... И думаю, что причина его не важна..и мысли его при этом не важны... Раз у человека случились в жизни какие то испытания, трудности...любые -  физические, эмоциональные, значит и силы у него есть, что б это выдержать. Как говорится, Господь не дает испытание выше нашей силы. Думаю это надо помнить и искать выход и держаться из-зо всех сил..
Записан
Sunway
Newbie
*
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01.05.2011, 09:35:50 »

Думаю, что на самоубийство толкают сильные эмоции( в основном) , они охватывают человека  и рассудок уже плохо работает.. ..Наверное надо все же как то учится контролировать свои эмоции вообще в жизни....и не боятся того будущего которое рисует воображение в данный момент времени... В основном, как мне видится, причина такая - " все будет не так как я хочу и потому будущего для "меня" нет и единственный выход - умереть" .... Но ведь не все в жизни бывает так как нам хочется.. и не умирать же по каждому поводу...Надо стремиться разруливать свою жизнь..быть гибче в любой ситуации, не строить себе жесткие границы своего будущего- "так и не иначе".....и тогда всегда найдется выход из любой ситуации..
Будем жить Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!