Форум сайта Живая Земля
25.04.2024, 04:24:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Профобразование : 10.10.2010, 10:14:10
  Призидент "приказал", отец"велел",мать"хочет таким образом мы решаем за наших детей не спросив их мнения и не предложив другую альтернативу. А по поводу отсрочек и сыновей Медведева считаю детский лепет,попытка переложить свою неудачу на плечи гос.чиновников. Кстати помнится в Англии принц Джон начал в карьеру в армии в должности командира отделения и популярность его ростет на Туманном альбионе день о то дня Но это решение он принимал самостоятельно.
Принцу были даны дороги для выбора, а нашим детям этот выбор ограничивают. Не создают условий детям на деле для поиска себя. Стыдно сказать,что в глубинке дети не знают даже названий некоторых профессий,а уж не говоря о том,чем такие люди занимаются. Для них из недоступных:космонавт,президент и т.д. А самые доступные:дворник,скотник,пахарь,проститутка. И не надо говорить ерунду по поводу чиновников. Вся система прогнила насквозь. И пока ни один человек,став чиновником,не в силах противостоять этой системе,этим жерновам. Ему проще стать таким же,как и другие чиновники,чем подать голос. так что вся проблема в головах ЧИНОВНИКОВ!
2  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: ЖАРА : 20.09.2010, 12:47:22
жара на земле потому,что не фиг было осушать болта и поворачивать реки в спять! Доэкспериментировались придурки - советские ученые! Один маразматик высказывал бред,а другие ж...лизы бежали всё исполнять. А вы говорите о высоких материях....
А учебники - ну давайте,бумага всё стерпит! дети и так в пятом классе считают,что против фашистов воевал Ленин. А Россия - жаднючая захватническая страна,практически колонизатор! Да,кстати,в бывших советских республиках (и даже некоторых нынешних российских) это детям и внушается. Ну,давайте и мы ответим не хуже! А до истины уже всё равно не добраться...
3  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Школьники начинают изучение ведущих мировых религий. : 20.09.2010, 12:37:28
Мало у нас что ли детей,чьи мозги затуманены религией? Или у нас больше нечего изучать в школе и много у детей свободного времени? дайте им хоть овладеть родным языком и литературой! А то начитаются идей кришнаитов, исламистов и т.д. и уже в детском возрасте "встанут" на их путь. А тут и аксакалы подоспеют и помогут вырасти смертничкам прямо в русских школах! Ну,нормально!
А влияние планет и звезд на нас ещё не доказано - всё на стадии экспериментов. Землетресения?
Ну так физику читайте - кора земная и пласты внутренний двигаются - вот и трясет всех.
Оставьте детей в покое!
4  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Профобразование : 20.09.2010, 12:25:17
Пусть Медведев своего сына отправит к сталевару в подручные или в сантехники ЖЭКа,а потом требует и от других детей такого же подвига!
Когда в одном из подмосковных городов стали сокращать логопедов в детсадах,родители и педагоги стали возмущаться. Ведь в настоящее время наоборот потребность в логопедах растет,количество детей с дефектами речи увеличивается. Так руководитель управления городского образования открытым текстом с трибуны сказала:"Улицы подметать тоже кому-то надо". Однако же своего проблемного племянника пристроила в самый лучший в городе логопедический сад. 
5  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Необходима система образования, раскрывающая талант каждого ребенка. : 20.09.2010, 12:20:13
Прочитав ваши высказывания,хочу тоже предложить вам "спуститься" на Живую Землю. Земля пока не может жить без человека,а человек не может жить без пищи. Учитель,хоть какой будь он талантливый, должен содержать свою семью. А вы узнайте,сколько получают педагоги за пределами Москвы и области - даже стыдно называть эти цифры! Он ДОЛЖЕН,по-вашему мнению, выискивать таланты,а в это время у него больной ребенок загибается из-за отсутствия у родителей денег на лекарства.
Медведев сам пусть попробует "войдет к тиграм в клетку" в образе педагога и на своей шкуре испытает отношение современных детей к педагогам. Пусть попробует говорить "о высоком",когда ему в спину летят плевки учеников. И не потому,что он плохо дает материал,а потому что теперь детям нельзя сказать ничего:их права защищены. А кто и когда защитит учителя от учеников? Сначала об учителей вытерли ноги,а теперь требуете от них творчества в работе...
Кстати,а где учится сын Медведева? А дочери Путина где учились? Они только ставят задачи,а бедных педагогов "верхушка" образования заставляет принимать "неудобные позы",изворачиваться,но что-то делать:ведь надо докладывать ещё "выше" об успешности работы.
В древности люди считали за счастье,если в их доме останавливались волхвы,это было почетно - сам источник Знаний зашел в дом! А теперь учителя полушепотом признаются где и кем работают - СТЫДНО! Сразу крутят у веска со словами:"Ты чё,на лучшее не способен?".
И какое творчество может быть в детях,которые не отходят от компов,уничтожая свой интеллект,грамотность мотивацию к учебе?
Вперед к кайфу с наркотой, дебильными играми и псевдомузыкой!
НЕ валяйте дурака! Если вам некуда девать деньги,так лучше действительно откройте одну частную школу,обеспечьте учителей достойной зарплатой,найдите маленьких ломоносовых и бесплатно доведите их до сознательного творчества. А так всё это - болтология. Всем удачи!
Страниц: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!