Форум сайта Живая Земля
25.04.2024, 10:56:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / Re: Генная инженерия : 02.06.2011, 10:52:52
Согласна Улыбающийся
2  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / Re: Генная инженерия : 03.05.2011, 08:44:20
Да, безусловно всё это так, но хотелось обсудить это с более широкой точки зрения, касаемое создания новых органических видов жизни Улыбающийся
3  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / Re: Генная инженерия : 03.05.2011, 03:39:55
А что? Разве раньше у человечества не было болезней? Разве мы болеем меньше, чем американцы?
4  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / Можно ли перенести сознание? Бессмертный человек. : 13.04.2011, 09:07:55
Сегодня в одной из программ рассказывали о том, что наука всё больше и больше продвигается вживляя в человеческое тело микромеханизмы, импланты, чтобы продлить человеческую жизнь. А в перспективе это будут уже биоотела, но что самое интересное, они озвучили, что телу нужно Сознание, а для этого учёные говорят, что можно будет просто переписывать Сознание с помощью компьютеров в новые тела. Вообщем представим такую картинку, человек допустим умирает, а его грубо говоря тонкую информацию, душу  записывают на информационные носители и вживляют в биооробота. Вообщем добрались учёные мужи не только до тела, теперь ещё им и душу подавай.
Вот люди всё вот так, ещё в тонких процессах толком не разобрались, а уже хотят новых человеков слепить.
5  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / Генная инженерия : 09.12.2010, 12:00:42
Технический прогресс в наше время стал развиваться в быстром темпе. Сегодня одна из продвинутых тем это генная инженерия. Как вы думаете с таким развитием на какой виток эволюционной спирали мы завернём?

http://seu.ru/cci/campaign/gen/ginlik.htm
6  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / приход новой Парадигмы : 03.10.2010, 01:10:06
Вот сейчас многие говорят о приходе "Новой Парадигмы", как вы считаете какие нужны новые базы мировоззрения в области науки, что новое должно родиться, где этот новый фунтдамент в чём он?

7  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / Божественный дух или Законы физики (природы)? : 16.09.2010, 04:56:05
...наукка приходит к догадке о божественности происхождения всего живого и к пониманию космического закона.
Проще всего, когда чего то не понимешь, объяснить божественным.
Хорошо, давайте представим, что на всём мире ни один человек не верит в Бога и вообще не знает, что это такое, как вера в Божественное. А существуют только цифры и логические объяснения, тогда и такое чувство как Любовь придётся понимать с помощью формул. Значит Любовь это всего навсего только разыгравшиеся гормоны в нашем теле, о каких возвышенных чувствах тогда можно говорить. Просто спариваемся тогда и точка по формуле гормонов. Т.е. проще говоря объясняем наше поведение, только с точки зрения физиологии. Значит мы обычные приматы.
Просто Божественное это и есть Любовь и тот, кто её понимает только гормонами соответственно и результат такой же, просто размножение.
Но если для Вас Любовь это более высшее качество, более глубокое и бережное понимание, тогда мне кажется это не только гормоны, но что то более тонкое неуловимое, Божественное.
8  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / Re: Как живёшь Земля? : 03.09.2010, 09:32:05
Не знаю куда точнее выложить данное сообщение (модератор или админ пусть поправят, если не так), но вот встретил такую статью
http://news.mail.ru/society/4373859/#

Что думаете?


Проблема в том, что учёные отделяют материю и дух, в данной статье Хокинг утверждает, что развитие жизни в космосе это физические процессы без участия Божественной руки. А что если эти физические процессы и есть Божественная рука, только в плотном измерении. Точно так же человек у него есть животное тело, но это не значит, что он только животное, согласитесь, мы можем чувствовать свою более тонкую природу не проявленную в этом мире в плотном материале, но тем не менее эта тонкая субстанция проявляется в нашем теле и всё в нас взаимосвязано.
9  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / Re: инновации : 26.08.2010, 09:55:52
Электроника, машиностроение, энергетика, сельское хозяйство, космос, добывающая промышленность. Да собственно везде Улыбающийся
Да, конечно это всё нужно, мне ещё хотелось бы добавить образование, если не подготавливать  следующее поколение, то никакие нохау не помогут, опять углубимся в технократию. Я была с ребёнком на детской выставке там был раздел "Сумасшедшая наука", где дети на практике могли поставить опыты и у видеть, как работают физические законы,  они были в восторге, вот бы это в школьную систему внедрить.
10  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / Инновации : 18.08.2010, 08:33:14
Для всех  ясно, сегодня нужен научный прорыв, новые технологиии. А как вы считаете в каких областях это нужно, в чём острая необходимость для России ?
11  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / Как живёшь Земля? : 17.08.2010, 09:24:41
Что знает наука о планете Земля? Человечество издревле изучает земные процессы,полезные ископаемые и т.д. Для чего? Скорее для собственного проживания на Земле, и не просто проживания, но теперь уже создаёт себе комфортное существование со всеми условиями. Но последние жаркие летние 2010 в Москве, заставляют задуматься, что на Земле начались процессы, на которые никакая наука не способна повлиять. Земля это не просто материал из которого можно добывать еду и выжимать деньги. Планета тоже чувствует, думает и развивается согласно своим эволюционным циклам, которые мы - люди под себя не сможем переделать никак. Единственно, что мы можем это принять эти процессы и постараться к ним адаптироваться. Для гармоничного проживания нужен новый подход к Земле,новое отношение, как к полноценной, живой сущности со своими проблемами. Возможно Земля, сейчас переживает космические необратимые процессы.Эту тайну преображения может постичь, только вдумчивый не бездушный сын Земли,который чувствует планету, как живую, глобальную, космическую сущность. Наверно глобальные климатические изменения заставят таки человеков не быть эгоистами, как по отношению к друг другу, так и в отношении своей матери - Земли, только вот не было бы поздно.
 
12  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / Наука в России сегодня. : 17.04.2010, 07:50:11
Давайте поразмышляем, чем является наука для своей страны и каково её значение сегодня. На сколько это важно, а может она и не нужна или нужна в новом формате, в каком?
Страниц: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!