Форум сайта Живая Земля
29.03.2024, 01:28:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3
1  Обсуждение / Мировое сообщество. Роль России в мире. / Re: Что принесет России Олимпиада - 2014 в Сочи? : 13.03.2012, 09:57:59
: Что принесет России Олимпиада?
что она может принести, кроме дальнейшего разграбления страны под видом необходимых расходов? средства, утекающие в эту "чёрную дыру" уже сейчас в разы превышают изначально запланированные суммы
2  Обсуждение / Парк "Живая Земля". / Re: Проект парка "Живая Земля" : 23.02.2012, 01:47:13
а куда смотрит модератор?!!!
почему какая-то... не знаю кто, использует эти страницы для рекламы?!!!
3  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Врачи сознательно выписывают дорогие лекарства : 22.02.2012, 07:38:52
Врачи выписывают рецепты на дорогостоящие лекарства, сознательно скрывая недорогие аналоги. Причина - в сотрудничестве поликлиник и аптек? Одни лекарства выписывают, другие их продают? Почему все чаще врачи борются не за наше здоровье, а за содержимое наших кошельков?

Что Вы думаете об этой проблеме?



есть подозрение, что России лекарства уже не помогут...
http://blog.cety.ru/valeriy-rozanov/454-bratstvo-konca.html
4  Обсуждение / Экология. Экотуризм. Защита окружающей среды. Международное экологичесоке сотрудничество. / Re: Человек и природа : 11.11.2010, 06:21:09
Курение же, наоборот, помогает приспособиться к загрязненной среде.
Помогает-то оно, может и помогает, но...  известна истина: мы - то, что едим, т.е. поглощаем в себя. а дым- плотная тяжёлая фантомная масса. если есть желание наполняться такой пищей, дело, конечно, личное, но к какому итогу приведет, неплохо бы давать себе отчет.
5  Обсуждение / Экология. Экотуризм. Защита окружающей среды. Международное экологичесоке сотрудничество. / Re: Загрязнение окружающей среды : 11.11.2010, 06:15:39
     
Любить ВСЮ Землю, это, мне кажется, как то абстрактно! Ну типа "любить всю Вселенную", весь космос....
если здесь, на этих страницах, мы берёмся обсуждать и утверждать, что Земля - живой организм, живая сущность, почему же её нельзя полюбить, как любите того, кто рядом?
другое дело, что прийти к осознанию и ощущению такого чувства - надо проделать немалый путь в духовном становлении.
6  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Болезни и наша психика. : 25.10.2010, 02:55:52
Т.е. вы предлагаете не лечиться и затягивать болезнь, а просто сидеть и размышлять, что я там типа натворил, подумал, или сказал? И за что мне такое отвалили? А при этом болезнь будет прогрессировать и... возможно думальщика уже не станет!
По такому пути идут люди, идущие к шарлатанам за исцелением.
Любитель вы поутрировать, однако. Да лечитесь на здоровье! Речь только о том, что без осознания причины болезни, можно снять её острое состояние, уменьшить боль, но болезь не вылечите. Она только затаится, "спрячется", чтобы через какое-то время снова "поднять голлову". И при этом становится чаще всего - хронической.
7  Обсуждение / Экология. Экотуризм. Защита окружающей среды. Международное экологичесоке сотрудничество. / Re: Загрязнение окружающей среды : 25.10.2010, 02:44:27
Любить ВСЮ Землю, это, мне кажется, как то абстрактно! Ну типа "любить всю Вселенную", весь космос....
это смотря КАК трактовать понятие любви в этом случае
8  Обсуждение / Парк "Живая Земля". / Re: Проект парка "Живая Земля" : 25.10.2010, 01:19:21
Я думаю, надо сначала обкатать, так сказать, небольшую модель парка, скажем где то недалко от Москвы. А уж потом, когда малый проект будет успешным (если будет!), то подумать и о более большом собрате.
какая "неуспешность вас пугает?
9  Обсуждение / Медицина. Традиционная и нетрадиционная. / Re: Смерть : 24.10.2010, 04:58:02
Цитировать
самоубийство - это хорошо.? Они не хотят жить в физическом мире...Ведь там лучше жить...наверное нет таких проблем как на Земле?... Как вы к этому относитесь?
Известно, что существует ритуальное самоубийство. В некоторых ситуация, это, возможно, и выход. Но куда? Чрезвычайно важно состояние человека в момент наступления смерти - это, по сути, "программа" его дальнейшего существования. Не случайно самоубийцам отказано в отпевании в церкви.
10  Обсуждение / Парк "Живая Земля". / Re: Проект парка "Живая Земля" : 24.10.2010, 04:46:18
Проект, безусловно, очень интересный. Но что его обсуждать бесконечно - "трясти надо" - искать средства для его реализации, и ДЕЛАТЬ!
11  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / Re: Наука в России сегодня. : 24.10.2010, 04:29:32
Захочет ли современный человек жить без развивающегося прогресса?
ВЫ согласитесь уйти в природу, бросить все и взять палку-копалку, жить в шалаше и заниматься духовным развитем, познавать непознанное?
Добровольно, возможно, не многие решаться. Но в истории цивилизации порой бывают такие зигзаги! Известно, например, что в Древнем Риме был довольно высокий уровень инфраструктуры: водопровод, канализация и т.д. Но пришли варвары и всё порушили.
И снова такие "блага цивилизации" в Европе стали появляться только к концу 19-го века. Хотели тогдашние римляни "уйти в природу"? Едва ли... "От добра добра не ищут". Почему вы так уверены, что мы, современные люди,  гарантированы от такого зигзага истории?
И не цивилизация - цель человечества, а - Эволюция. А это - кое-что совсем другое.
12  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: ЖАРА : 24.10.2010, 03:50:03
...недостаточно знаний из книг тут нужно прислушаться к внутреннему голосу.
Не к внутреннему голосу, а к действительным историческим событиям. А то голос может многое наговорить такого, что потомки вовеки не разберут.
Почему такое недоверие к внутреннему голосу? Никто не утверждает, что надо "идти на поводу" у него, но "к действительным историческим событиям" желательно приглядываться через призму интуиции.
13  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Летний лагерь моей мечты! : 24.10.2010, 03:40:58
Мне лагеря советского времени откровенно не нравились. Это были места несвободы и ограничений, как и везде, где верховодило государство. . .
     А ещё не нравились мне лагеря тем, что мои сёстры (родителей у меня с детства не было) "забрасывали" меня туда на всё лето, и "забывали" о моём существовании. Так тоскливо было каждую субботу и воскресенье видеть толпы родителей у ворот лагеря, с гостинцами, с любовью... Но ко мне это не имело никакого отношения ((((
14  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Воспитание без обид и жестокости : 24.10.2010, 03:30:56

а дети ещё до рождения выбирают родителей. 
душа "зависает" над парой и притягивется именно в те условия, которые требуются для исправления предыдущих ошибок. Рождаясь ,мы забываем, что выбор этот мы сделали сами  , обижаемся и обвиняем своих родителей, что они не достаточно красивы, богаты, добры и т.д. и эта обида отравляет нам жизнь....
     Ментально это просто понять, что в родители достался  тот человек, который именно и нужен тебе, чтобы пройти максимально эффективно свой жизненный опыт. Но, как известно, сколько ни говори: халва, халва - во рту слаще не становится.
Так было и у меня. Меня моя мама бросила в детстве. По сути, я даже не знаю, что это такое - материнская забота, ощущение защищённости в детстве. Так случилось. А разгребать проблему пришлось уже после того, как она "ушла" - и спросить не с кого. Долго я маялась, пытаясь простить её...  пока в какой-то момент не вспыхнуло озарение: так я же по сути - то же самое, что и она! Я не бросала своего ребёнка, и любила его как могла, изо всех сил. Но дело не в этом: в какой-то важной сердцевине я почувствовала идентичность с ней, почти полную похожесть, именно то, что и притянуло меня - к ней в этой жизни. И вот эту самую суть мне и надо было увидеть в себе. И смогла я это сделать только благодаря ей.
15  Обсуждение / Образование. Воспитание. Патриотизм. / Re: Испытание отпуском: наедине с ребенком : 24.10.2010, 03:01:50
     меня всегда чрезвычайно удивляла фраза, которую порой, можно услышать от родителей: "отдохнуть от ребёнка"
Устают дети от родителей, родители от детей, муж от жены, жена от мужа и тд... Это нормально! Быть вместе, общаться изо дня в день... Поэтому надо давать детям отдохнуть от себя и самим отдохнуть от них, расслабиться, отвлечься  Улыбающийся
каждый, конечно, говорит сам за себя, опираясь на личный опыт. мне общение с моим ребёнком было ВСЕГДА  в радость
Страниц: [1] 2 3
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!