Форум сайта Живая Земля
27.04.2024, 08:07:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: SMF - Just Installed!
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Обсуждение / Наука. Инновации. Эволюция Земли и человека. / Re: Божественный дух или Законы физики (природы) : 31.01.2014, 11:01:13

 Тема  эта  не  знает  времени... Слишком  давно  человечество делится  на: идеалистов и материалистов,  лириков  и  физиков... Вот  и  в обозначении  данной  темы,  ---  борьба  двух  начал:"...дух  или  физика". Когда  мы,  Земляне,.. заменим,  ---  в  сознании   своем,  --- "или" (как   противоречие) на  "И"  (как  Единение,  согласие),  когда  начнется  вновь  процесс,..   ---   на  самом  высоком  уровне МЫСЛИ  и  в  повседневном  сознании (главное),.. ---   ...процесс одухотворения  и  всего  материального (физического,  природного...), тогда МЫ  уже  не будем  спрашивать  себя,  есть  ли БОГ?.. Впрочем, и  тогда  мы  не будем  оригинальны. Древние  народы  (и  "малые"  народы  и племена,..  ныне) имели  и  имеют  сегодня  в сердце  своем,..  и   в  душе:  волны, поля,  струны,  вибрации... Как  ощущение  и  понимание: ДУХ  божественный   ---   в   каждом  Дереве  и  Камне...  Вода  и Огонь,  и  планета  вся,..  несут  в себе  божественное начало...  Ибо  ВСЕМУ был  и  есть один  СОЗДАТЕЛЬ (вселенский  РАЗУМ, божественное  Сознание,  Мысль  и  Слово  вне телесные...)
Печально:  и  в  двадцать первом  веке   Наука  и  Религия,..  Дух божественный  и  "законы  физики"   далеки  еще  от  потребности  быть  в  Единении.
Александр  Экам.
2  Обсуждение / Парк "Живая Земля". / Re: Проект парка "Живая Земля" : 04.07.2013, 12:40:38

 Эскиз: "Монументально-храмовый комплекс Парка  "Живая Земля" опубликован на сайте "Дом Солнца" ( аккаунт LoakamAl, в разделе "фото, рисунки") ... Смогу ли узнать  мнение администрации общественного движения "Живая Земля --- наш  общий Дом"   и лично И. С.  Телегина.  ...продолжаю работу  над описанием ( и эскизно ) отдельных сооружений и элементов  комплекса. Ответ  ожидаю на  мой   E-mail: loakam.al@yandex.ru
С уважением,  А. Экам.
3  Обсуждение / Парк "Живая Земля". / Re: Проект парка "Живая Земля" : 15.06.2013, 01:52:30

 ...увидел  общую схему Парка "Живая Земля"  ( в "Prezi"...).  Есть свободное Место и для комплекса "мать-Земля": монумент  планете  Земля, главное  здание "Музей Цивилизации",  алтарь Стихий, храмы: Энергии, Состояния, Времени и Пространства...  Место,.. --  на северо-западе, на линии  150-го градуса,.. от центра...  Есть ли там Холм?..  В склон которого можно будет  "врезать" ( на 1/3  объема)  прозрачную  сферу земного Шара?..  (См. будущий  эскиз).
Если монумент "Новая Россия" будет у входа в Парк,.. то  монумент "мать-Земля",.. ---  на выходе... На завершающем этапе восприятия и осознания  ИДЕИ "Живая Земля --  наш  общий Дом"!..
С уважением, Александр ЭКАМ.
4  Обсуждение / Парк "Живая Земля". / Re: Проект парка "Живая Земля" : 14.06.2013, 07:28:38

 К сожалению, нет (по тех. причинам). Предлагаемый храмовый комплекс можно расположить и в стороне, ---  не в центре парка... Но обязательно у горного склона. ...окрестности Сочи это позволяют. Пришлите,.. пожалуйста, (электронной почтой) схему Парка.
С уважением, Экам.
5  Обсуждение / Парк "Живая Земля". / Re: Проект парка "Живая Земля" : 07.06.2013, 05:43:33

 Тема: " Идейный и познавательный центр парка "Живая Земля",.. --- современный храмовый комплекс!..."

В составе:
                            --  Монумент: мать-Земля и Древо Жизни;
                            --  Храм  РЕАЛЬНОСТИ (музей Цивилизации);
                            --  алтарный уровень: Родник и Ручей  ВОДЫ, Арка Воздуха, Пламя  Огня;
                           --   храмовый уровень (храмы: Состоянии, Времени, Энергии, Пространства );
                           --   Лестница  Иного Сознания;
                           --   Спираль  Познания...

                                                 Примечание: графический эскиз Комплекса, ---   в разработке...

 
                                                        ЭКАМ.           7. 05. 13  года
6  Обсуждение / Экология. Экотуризм. Защита окружающей среды. Международное экологичесоке сотрудничество. / Re: Человек и природа : 04.06.2013, 08:06:52

 Экология души!.. Светлая и всегда  насущная ТЕМА.  Правда, далеко еще не все (и в религиозной  сфере познания Мира окружающего) признают: ДУША  есть не только у Человека... В этом одна из основных проблем становления Иного Сознания. Пока МЫ, земляне, --- в массе своей!.. ---  не признаем Право на Душу у всего Живого и Существующего на планете,.. до тех пор сознание наше, в движении своем в иное состояние,..  будет спотыкаться и падать.  Иное  состояние СОЗНАНИЯ  необходимо  нам  как смысл существования и жизни на Земле.
7  Обсуждение / Наука о Живой Земле. / Re: Земля - живая Сущность : 04.06.2013, 07:16:35

 Земля, животные, растения,.. ---  единый  ОРГАНИЗМ!.  И  Человек, на уровне  своем: глаза и уши, чувства матери-Земли... А  разум Человека  ---  доля  Разума  планеты. ...видит, слышит, осязает именно себя ЗЕМЛЯ,  ---  и с  помощью  Живого ЧЕЛОВЕКА!..  Помнить бы этом,  убивая  Землю.
8  Обсуждение / Духовное развитие. Самопознание. / Re: Смысл жизни на Земле,.. --- в движении к Иному Сознанию!.. К ЧЕЛОВЕКУ ИНОМУ. : 02.06.2013, 11:15:26
Уже сегодня НАМ необходимо на Порог ступить: ...иного о-Сознания себя вне Мерности всего  и вся... Она, --- научная, техническая и бытовая МЕРНОСТЬ стала  клеткой для Сознания живого,..  все  века, тысячелетия прошедшей Эволюции живущего вне Мерности, но  "как-то" параллельно,.. --- ЕСТЕСТВОМ  своим,.. ---  вместе с Землей...  Животные  иные, и Растения, и Камни (от Земли), ВОДА...  И школьнику ведь ясно: ВСЕ живое на планете,.. кроме Человека, ...просто существуют и живут! Не измеряя: циферблатами, линейками, весами и спидометрами... ЖИЗНЬ свою.  Прогресс научный и технический, и бытовой,.. --- на базе мерного, ...оцифренного Мышления,.. ---  и сегодня НАС  в умо-Тупик  приводит.  Наше бренное Сознание  давно порвало связи с Естеством планеты... Корни  наши и в самой Земле  давно усохли. МЫ вполне самодостаточны,.. ---  в своей железно-мерной (а, местами, золотой) безмерной  потребительски, ...суровой Клетке бытия людского.
Страниц: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!